• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© ricompro.com
© ricompro.com

Смартфоны научат залечивать трещины на экране

18 августа 2017 10:50
Image
11

Неважно, владелец ли вы айфона или андроида, вы наверняка пару-тройку раз роняли смартфон и разбивали экран, несмотря на всякие противоударные стекла и чехлы. И порой цена починки, наверно, была чуть ли не равносильна стоимости телефона. Но, кажется, с развитием новых технологий люди перестанут сталкиваться с этой проблемой. TengriMIX рассказывает вам об "умном стекле", способном убирать трещины на экране.

Компания Motorola запатентовала технологию "умного стекла", которая способна самостоятельно ремонтировать экран смартфона при его повреждении. Программное обеспечение смартфона может обнаруживать трещины на экране и предлагать пользователям активировать функцию восстановления.

После запуска процесса "лечения" пользователю необходимо не прикасаться к смартфону некоторое время, так как набор аппаратных компонентов начинает нагревать дисплей. При повышении температуры молекулы "умного стекла" двигаются быстрее и помогают восстановить первоначальную структуру экрана.


© slashgear.com

Полностью обновить экран таким способом, скорее всего, не получится, но процесс "обратит некоторую деформацию". Иными словами, технология сможет справляться с мелкими трещинами.

Хотели бы вы телефон с таким стеклом?

По материалам: slashgear.com




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Правда ли, что гречка помогает похудеть
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Как в канадском городе полностью решили проблему бездомных

Похожие новости

counter.yadro.ru