• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кори Патрик и Рики Смайли. © Rickey Smiley / Twitter
Кори Патрик и Рики Смайли. © Rickey Smiley / Twitter

Школьнику, который 1,5 часа шел до остановки автобуса, неравнодушные подарили авто

29 мая 2018 12:07
Image
10

Чтобы получить хоть толику знаний, детям необходимо лишь вовремя проснуться и добраться до школы. Однако не всем так легко сделать и это. Речь сейчас не о лени, которая порой присуща каждому, а о затрачиваемом времени. Так, например, школьник из Бермингема (штат Алабама, США) Кори Патрик ежедневно вставал в 04.30 утра, чтобы добраться до автобусной остановки в 05.41 и доехать оттуда до школы. Неравнодушные люди решили помочь парню и подарили ему автомобиль. TengriMIX делится с вами этой историей.

Перед выпускным годом Кори его семья переехала в другой район. Но подросток хотел закончить обучение в своей школе, и потому каждый день очень рано просыпался и шел до автобусной остановки полтора часа. Домой же он обычно возвращался ближе к 7 вечера, и так на протяжении года. В день вручения диплома, 21 мая, Патрик так же дошел до остановки, но уже сразу в мантии выпускника, потому что "испытывал гордость". Его заметила водитель автобуса, сфотографировала и опубликовала снимок в Facebook.

Фотография стала популярной, и местный радиоведущий Рики Смайли попросил местных жителей помочь с поисками подростка. Когда его нашли, Смайли вместе с коллегами подарили Патрику автомобиль за его "сознательность и стойкость". Марка машины не называется, но в ролике виден логотип Jeep.

"Кори - это вдохновение для нас всех. Его настойчивость на пути к успеху должна быть вознаграждена и отмечена. Кори учит нас быть стойкими и пробираться через любые испытания", - отметили сотрудники радиостанции.

Пока у 19-летнего парня нет водительских прав, но Смайли уже нашел специалистов, которые помогут ему с подготовкой к сдаче экзаменов по вождению.

Кстати, Патрик получил полную стипендию в университете Джексонвилла.

Читайте также о добиравшемся 5 километров до школы в мороз, студентах, которые шли 5 суток до университета через горы и о том, как в мурманской деревне ради одной школьницы вернули остановку поезда.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Дуров рассказал о новой функции Telegram
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
В Париже "Человек-паук" спас ребенка и стал героем Франции

Похожие новости

counter.yadro.ru