• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото с сайта интересные-факты.com
Фото с сайта интересные-факты.com

Самые дешевые автомобили мира

27 сентября 2015 03:24
Image
6

Портал интересные-факты.com назвал пять самых дешевых автомобилей мира. 

Tata Nano

Лупоглазая малолитражка умиляет всем своим видом. Такая крошка считается самой дешевой машиной в мире. Ее можно приобрести примерно за три тысячи долларов. Чудо индийского автопрома весит всего 600 килограммов и в длину составляет три метра. В ней нет радио, подушек безопасности и вообще какой-либо защиты. 

Chery QQ

Этот малыш стоит пять тысяч долларов. Разгоняться на машине до "барских" пределов не положено. Хватит и 83 километров в час.

Jiangnan Alto

Самый дешевый среди самых дешевых. Китайские машины славятся низкой ценой, а Alto в этой компании наиболее доступный. Не очень умилительный хетчбэк можно приобрести за 5000 долларов. К удивлению, машина укомплектована: кондиционер, магнитола и усилитель руля дают водителю почувствовать себя человеком. Неудивительно, что вместе с индийским близнецом Suzuki Maruti они за 30 лет расплодились во всех бедных закоулках Азии.

Geely Merrie

Это один из тысяч китайских "автоклонов", которые стоят три копейки, но хотят выглядеть солидно. Достаточно накопить 5500 долларов и ты владелец этого авто. От собратьев по низкой цене автомобиль отличает мотор объемом больше литра.

Mobius One

Это африканский внедорожник. В нем, кроме необходимых для движения деталей, вообще ничего лишнего нет - например, боковых стекол. Джип за шесть тысяч долларов - тут не до роскоши.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Танец босоногой алматинки посреди бури попал на видео
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Секс помогает чемпионке UFC побеждать в боях

Похожие новости

counter.yadro.ru