• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото с сайта fishki.net
Фото с сайта fishki.net

Самое смертоносное оружие мира

10 мая 2016 12:51
Image
12

Человечество пережило множество войн. Чтобы обеспечить свою безопасность, многие страны включились в гонку вооружений. Первое оружие, способное убивать, появилось в мире тысячи лет назад. Самое опасное оружие в мире повергает в шок - оно может быть огнестрельным, ядерным, биологическим и даже кибернетическим. Его способность уничтожать целые страны за считанные минуты заставляет холодеть от ужаса. Благо, многие виды оружия попали под всемирный запрет.

Однако, несмотря на все это, оружие, несомненно, завораживает. Tengri MIX предлагает вам подборку самого смертоносного оружия, которое когда-либо было изобретено человечеством.

Современное оружие

Ядерная бомба

Вполне естественно, что в нашем списке ядерная бомба оказалась на первом месте. Это оружие, приводящее к массовой смертности. В основе его действия лежит высвобождение колоссальной энергии, которая образуется при цепной реакции тяжелых ядер. После подобных взрывов все пропитано радиацией. За последнее время придумана масса новых видов жестокого уничтожения людей, но именно с ядерной войной у всех живущих на Земле связано понятие Конца света.

Фосфорные боеприпасы

Они снабжены белым фосфором, который, соединяясь с воздухом, начинает гореть, выделяя температуру до +900 градусов Цельсия. Сгорает все, что попадается на пути расплавившихся частиц: начиная от зданий и заканчивая людьми. Попадая на кожу, фосфор прожигает человека насквозь, сжигая все, что находится внутри, включая даже кости. Потушить его практически невозможно. Горение прекращается лишь при отсутствии кислорода.

Металлический шторм

Оружейная система, способная выстреливать 16 тысяч пуль в секунду. Ее автором является Майк О’Дуайер из Австралии. Используя электрическую цепь поджога, пули способны вылетать с огромной скоростью в устрашающем количестве. Пробивной потенциал системы трудно сравнить с чем-либо.

Пули с обедненным ураном

Страшными эти пули делает не то, что творят они с человеческим телом - а то, как они взаимодействуют с бронированными машинами. Если у врага есть боеприпасы с обедненным ураном, худшее место для нахождения будет танк. Это объясняется тем, что подобные боеприпасы являются "само-затачиваемыми", а если проще: при соприкосновении с твердой целью, пуля "затвердевает" и прожигает поверхность, а также при соприкосновении с воздухом они загораются и взрываются. Когда один из таких боеприпасов попадает в танк или в бронетранспортер, топливо машины и даже ее боеприпасы загораются и взрываются, обычно убивая всех, кто в тот момент находился в боевой машине.

Боеприпасы объемного взрыва

При их использовании разлетается горючее аэрозольное вещество, при взрыве которого образуется облако, обладающее супер мощной силой. Она сопоставима с атомной, но отличается отсутствием радиации. Все, кто находятся рядом, сгорают мгновенно. Но коварна бомба объемного взрыва тем, что люди, находящиеся немного дальше, умирают от мучительной боли, так как у них попросту взрываются легкие, при этом умирающий находится в сознании. В США существует МОАБ с силой взрыва 10 тонн, ее называют "мамой всех бомб". Но в 2011 году у России появилась бомба с силой взрыва 44 тонны, ее прозвали "папой всех бомб".

Barrett M82

Снайперская винтовка, придуманная в 1982 году. Пули, выпущенные из нее, летят со скоростью, трижды превышающей скорость звука. Причем дальность поражения достигает почти два километра. Может разорвать человека, находящегося даже в здании, причем звук от выстрела услышать получится не сразу.

Древнее и средневековое оружие

Пата

Пата - оружие, изобретенное в Индии. Изначально его использовала древняя каста воинов-маратхов, а позже это оружие распространилось по большей части Индии. В сущности, это был меч, присоединяемый к латной перчатке, но в отличие от обычной перчатки, подобное оружие защищало руку до локтя. Поскольку вся конструкция от кончика меча до локтя была цельной, воины маратхи были не в состоянии двигать своим запястьем, поэтому все движение должно было исходить от локтя. Считается, что подобное оружие чаще использовали всадники.

Кпинга

Метательный нож с несколькими лезвиями, который был в чести у воинов племени Азанда в древней Нубии. Длина ножа достигала примерно 55 сантиметров. От основания в разные стороны расходились три железных клинка, которые должны были максимизировать наносимое противнику поражение. Нож кпинга был не только оружием, но и своеобразным знаком отличия, поскольку носить его имели право только опытные воины.

Греческий огонь

Греческий огонь - горючая смесь, которую византийцы использовали в морских битвах. Точный состав смеси до сих пор неизвестен.

Ультрасовременное оружие

Лазерное оружие

В США пять лет назад прошла успешная апробация лазерной пушки, которая способна низвергать лучи мощностью до 32 мегаватт. С ее помощью удалось сбить четыре летательных объекта. А раннее подобным образом была успешно ликвидирована баллистическая ракета. Без сомнения, за подобными технологиями будущее. Сегодня лазерная пушка - одно из самых опасных орудий США.

Биороботы

По данным СМИ, подобные разработки уже ведутся. Проекты направлены на создание сконструированных организмов, которые смогут противостоять смерти. Другими словами, ученые планируют получить "Универсального солдата" посредством максимального развития разноплановых возможностей и способности регенерировать после ранения. Эта технология включает развитие протезирования, когда протез управляется нейронами мозга, вживление компьютерных технологий для обработки информации и связи, способность восстанавливать потерю крови и нейротехнологии, способные управлять психическими процессами. Кроме этого, в молекулу ДНК будет внедрен ген-преданности.

К слову, механические роботы-андроиды также могут быть использованы в военных целях. Прототипа, созданного специально для истребления людей или других механизмов, еще нет. Однако, в Сети можно наткнуться на ряд видеороликов, которые наглядно демонстрируют возможности роботов. К примеру, японские инженеры создали "руку", способную разрезать вдоль стручок гороха одним взмахом меча.

Насекомые-гибриды

Дочерняя компания агентства Defense Advanced Research Project Agency (DARPA), США, занялось разработкой, в основе которой лежит создание жуков-гибридов, своеобразных киборгов, посредством имплантации им механических устройств на ранних стадиях метаморфоз насекомых. Благодаря этим устройствам жуком можно будет управлять в военных целях, например, достигать труднодоступных целей. Эти разработки требуют еще времени и усилий на совершенствование, чтобы стать безупречными и поступить на вооружение.

Компьютерные вирусы

На первый взгляд, максимум, что могут сделать вирусы - привести в негодность компьютер. Еще в романах Сергея Лукьяненко подобные зловреды относили к вирусам второго поколения. Третье поколение, согласно теории фантаста, было способно убить человека, воздействуя на его мозг. Но в ближайшем будущем наиболее реальным видится сценарий, при котором вирусы атакуют системы таких объектов, как, например, ядерные электростанции, и приводят к их уничтожению. К слову, подобная версия рассматривается относительно аварии на Саяно-Шушенской ГЭС в 2009 году.

Вирус Химеры

Чума, оспа, сибирская язва - самые смертельные в мире вирусы, не так опасны сами по себе. Все свои опаснейшие свойства они приобрели в процессе эволюции. Но что происходит, когда ученые начинают копаться в генетической структуре этих организмов, переделывая ее? В греческой и римской мифологии химера - это сочетание частей тела льва, козы и змеи в одну чудовищную форму. В современной генетической науке химерный организм существует и содержит в себе гены инородного тела. Таким образом, вирус Химеры является искусственным гибридом ряда различных вирусов, причем этот организм способен самостоятельно эволюционировать.

Подготовлено по материалам сайтов Fishki.net, Uznayvse.ru, Bugaga.ru, 24smi.org, Bigmir.net.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Кульсары и Атырау": видеограф показал обстановку в городах
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Он лишился рук и ног и стал талантливым педагогом

Похожие новости

counter.yadro.ru