• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© vkpress.ru
© vkpress.ru

В России найден камень с микрочипом, которому 400 миллионов лет

28 ноября 2014 09:04
Image
2

Нашли необычный камень в Красноярском крае около года назад. Известно, что обнаружил его местный житель Виктор Морозов во время рыбалки на реке Ходзь вблизи города Лабинска. В нем отчетливо видно нечто, похожее на вплавленный сверхсложный микрочип, который науке неизвестен. Некоторые ученые мужи высказали предположение, что ранее на Земле существовала техногенная цивилизация, более развитая, чем современный мир. Не исключено, что это были атланты. 

Все, что удалось ученым узнать о камне с чипом, - это возраст, сообщает ВК Пресс. Находка имеет возраст около полумиллиарда лет. Специалисты провели тщательный анализ камня. И вот, что выяснилось. 

По данным НИИ нанотехнологий и новых материалов Южно-Российского государственного технического университета, находка представляет собой фрагмент древнейшего морского обитателя - криноидеи, второе название у которого - морская лилия.

"Образец размером 15×11×4,5 сантиметров серо-коричневого цвета, с приполированной площадкой, представляет собой органогенный материал, который состоит из фрагментов скелетов морских лилий (криноидей) и подчиненного количества створок мелких раковин округлой формы размером до 1 сантиметра. Предположительный геохронологический возраст - силур-девон, то есть 410-450 миллионов лет. Сам же фрагмент стебля лилии представлен на образце вдоль самого стебля в приосевом срезе", - говорится в ответе НИИ.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Танец босоногой алматинки посреди бури попал на видео
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
30 самых жутких мест на планете

Похожие новости

counter.yadro.ru