• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Иллюстративное фото. © Pixabay
Иллюстративное фото. © Pixabay

Не раздумывая, вошел в горящий дом. Школьник из ЗКО спас двоих из огня

28 февраля 2019 13:08
Image
14

Мы часто рассказываем вам о людях из самых разных уголков планеты, которые совершают искренние, добрые и отважные поступки. Среди них очень много детей. Не исключение и наши соотечественники. Так, невероятную храбрость проявил школьник из Западно-Казахстанской области. TengriMIX со ссылкой на "Информбиржу" о его поступке, достойном восхищения.

На пульт ДЧС поступило сообщение о том, что в частном доме поселка Тайпак (ЗКО) случился пожар. Приехавшие на вызов пожарные ликвидировали огонь в течение часа. Причина возгорания пока не известна, но, к счастью, пострадавших нет. А все благодаря одиннадцатикласснику Мирасу Жунисову, о подвиге которого никто бы так и не узнал, если бы не соседка.


© uralskweek.kz

В тот день Мирас, живущий по соседству, заметил пожар. Когда он подошел к дому, то услышал детский плач и рванул в задымленное помещение. Внутри оказался 8-летний мальчик Галым Батырбек, которого школьник быстро поднял и вынес на улицу. Он спросил у ребенка, есть ли в помещении еще люди, но растерянный мальчик не отвечал. Через какое-то время Мирас услышал кашель взрослого, снова забежал в горящий дом и помог выбраться Бейбиту Демеугалиеву, дяде мальчика.

Поступок Мираса - настоящий пример для подражания!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Танец босоногой алматинки посреди бури попал на видео
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Депрессию связали с недостатком полезных бактерий в кишечнике

Похожие новости

counter.yadro.ru