• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© pixanews.com
© pixanews.com

Прыгнуть в ледяную воду ради собаки

20 декабря 2016 11:14
Image
9

Самоотверженность и бесстрашие некоторых людей просто восхищают. А когда геройские качества проявляются во имя спасения братьев наших меньших, то еще и удивляют. TengriMIX делится с вами поразительным видео, на котором мужчина спас собаку, нырнув в ледяную воду. 

Ролик был опубликован жительницей Крыма Оксаной Коротковой. На нем запечатлен прохожий, спасший из ледяного пруда замерзающую собаку, которая барахталась в воде.

"Мы с мужем и двумя детьми, гуляли по парку. Слышим - крики. Видим, как собака в реке лапками еле шевелит, пытается на лед взобраться, но соскальзывает, не получается у нее выйти на берег. Видно, что она очень сильно обессилела, в воде, судя по всему, находилась уже долго. А на другом берегу тут же на наших глазах мужчина лет 40-50 решительно сбросил с себя одежду, сиганул в пруд и вытащил собаку из воды", - рассказала о происшедшем Оксана. 

По словам жителей, тот день, 17 декабря, был самым морозным в Крыму в 2016 году - температура опустилась до -6 °C. Несмотря на это, мужчина, которого как выяснилось зовут Алексей, все же не побоялся холода.

 

"У нас редко в Крыму такие холода бывают. Собака не понимает, что такое лед и что он несет опасность. Она бежала и не смогла затормозить. На раздумья времени нет. Она начала тонуть, вода холодная - быстро разделся и прыгнул. Так поступил бы любой приличный человек, все же собака - это чей-то член семьи", - заключил Алексей, чей поступок, несомненно, - пример для подражания.

По материалам: newsjs.com

Подготовила: Нурлыайым Нурсаин




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Тизер "Сто лет одиночества" обсуждают в сети
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Креативные снеговики от людей с отличным чувством юмора

Похожие новости

counter.yadro.ru