• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
©rafid007
©rafid007

Последний день птенца перед бурей. 15 лучших фото конкурса #Small2020

07 декабря 2020 12:15
Image
3

Наша природа прекрасна во всех ее проявлениях, которые могут быть как и великолепными, так и невероятно пугающими. Но для того, чтобы увидеть красоту Земли по-настоящему, нужен опыт, который приходит с годами. TengriMIX покажет 15 снимков фотографов, показавших величие нашего необъятного мира.

Agora в рамках фотоконкурса #Small2020 собрала 14 432 восхитительных снимка природы и ее обитателей: от крошечных насекомых до величественных природных пейзажей. Бангладешский фотограф ©rafid007 со снимком "Первый свет", на котором запечатлен птенец в гнезде, признан победителем и выиграл приз в размере 1 000 долларов. 

#1 Победитель #Small2020: "Первый свет", ©rafid007 (Бангладеш)

Бангладеш

За этим кадром таится трогательная история: фотограф снимал документальный фильм о птицах и сделал несколько снимков этого птенца в гнезде.

"Я в последний раз видел этого детеныша. На следующий день была сильная буря, которая разрушила гнездо", - говорит автор. 

#2 "Никогда не ощущал себя таким крошечным", ©e.stis (Италия)

Пассо-Ролле, Италия 

#3 "Почему мы чувствуем себя такими маленькими?", ©epicworld_photography (Австралия)

Национальный парк Арки, США

"Почему мы чувствуем себя такими маленькими, когда на самом деле являемся частью чего-то невероятно большого? Я представляю нас клетками в большом теле. Мы все связаны с крупным живым существом, которое называем планетой Земля. Взгляд на ночное небо и Млечный Путь напоминает мне, как здорово быть частью чего-то такого огромного", - отмечает ©epicworld_photography.

#4 "Падаю с подсолнухом", ©jafter (Испания)

Малага, Испания

#5 "Мой маленький друг", ©omchandra (Индонезия)

Нармада, Индонезия

#6 "Виндодден", ©øystein (Норвегия)

Точка Виндодден в Свальбарде, Норвегия

#7 "Прыжки с парашютом", ©pitokung (Индонезия)

Джакарта, Индонезия

"Я долго ждал подходящего момента, чтобы сфотографировать этих десантников. Меня впечатлила их командная работа", - сказал ©pitokung.

#8 "Мост в Дананге", ©pixelpann (Нигерия)

Дананг, Вьетнам

"Я приехал рано утром, чтобы поймать кадр одинокого пешехода на мосту. Через несколько минут после того, как было сделано это фото, мост наполнился туристами", - делится ©pixelpann.

#9 "Материнство", ©streetwala (Индия)

Медининагар, Индия

#10 "Закат под мостом", ©victordevalles (Испания)

Менорка, Испания

"Это я плыву в лодке под естественным мостом. В тот день вода была холодной, в ней было много медуз", - рассказал ©victordevalles.

#11 "Стада яков", ©victormsf (Португалия)

Сарчу, Гималаи, Индия

"Эти пейзажи просто потрясающие, особенно если в пути встретить пасущихся яков. Я подхватила горняшку (горная болезнь), которая вызывала головные боли и одышку. Но все это того стоило", - делится ©victormsf. 

#12 "Дикая местность", ©waqasafzal (Пакистан)

Долина Нилум, Пакистан

"Я познакомился с этим кашмирским парнем Сохаилом и его семимесячной дочерью Халой в долине Нилум. Он прошел со мной по верхнему хребту озера Ратти Гали. Он был очень взволнован тем, что впервые познакомил свою дочь с природой. Взаимосвязь между этим отважным отцом и его дочерью вдохновляла меня", - признается ©waqasafzal (Пакистан). 

#13 "Гепард в поисках еды", ©mohamedtazi (Марокко)

Национальный парк Серенгети, Танзания

#14 "Золотая река", ©mazurevanasta (Россия)

Москва, Россия

"Фотография сделана летом со смотровой площадки бизнес-центра. В тот день погода была довольно пасмурной, и я уже не ждала лучей солнца. Но мне повезло. Облака слегка разошлись, и окрестности залило этим теплым золотистым светом", - описывает полученный кадр ©mazurevanasta. 

#15 "Величественная природа", ©liaindriani (Индонезия)

Западная Ява, Индонезия

"Водопад находится в укромном месте леса. Мы прошли около 45 минут в одну сторону по водному оросительному каналу под холмом, по пути любуясь красивым пейзажем рисовых полей. Только гид мог привести нас к водопаду. Вверх и вниз по холму мы наткнулись на гигантскую скалу, и сначала нам не захотелось ее обходить. Но мы это сделали и увидели красивый водопад. Замечательное путешествие, чтобы увидеть эту скрытую природную красоту", - подчеркивает ©liaindriani.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Модный журнал назвал самый актуальный купальник на лето 2024 года
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Ижи Урбанец: Казахстан может гордиться своей фармацевтикой

Похожие новости

counter.yadro.ru