• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадр из видео
Кадр из видео

Подводного макаронного монстра засняли близ Анголы

22 ноября 2018 18:18
Image
5

Мир фантастических тварей, созданный Джоан Роулинг, захватывает воображение. Однако и наша планета полна таинственных существ, которые удивляют не меньше. Так, в Анголе было заснято странное животное, в котором специалисты признали так называемого летающего макаронного монстра (Bathyphysa conifera) из отряда сифонофор. TengriMIX делится с вами подробностями.

Видео было снято на глубине 1325 метров у побережья Анголы. Попавшее в кадр необычное существо вызывает ассоциации с инопланетными захватчиками из известных голливудских фильмов. Создается впечатление, будто оно состоит в основном из щупалец. На "макушке" морского чудища есть некий источник света.

Несмотря на то, что ролик был опубликован еще в 2015 году, его бурное обсуждение началось лишь сейчас. Пользователи Сети наперебой предлагают свои версии происхождения интересного животного. Некоторые увидели в нем медузу и кальмара. "Какой-то овощ с корнями", - предположили другие. Кому-то и вовсе монстр напомнил китайскую лапшу.


Кадр из видео

Эксперты же увидели по кадрам, что это так называемый летающий макаронный (спагетти) монстр - представитель отряда сифонофор - глубоководных существ, представляющих собой колонию из нескольких организмов. Они обитают в тропических морях и некоторые из них несут смертельную опасность для человека.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Исполнитель хита Insomnia выпустил свой дебютный альбом
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Искусственную еду из воздуха, воды и электричества запустят в производство в Финляндии

Похожие новости

counter.yadro.ru