• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© econet.ru
© econet.ru

Почему успешные люди носят одинаковую одежду каждый день

18 августа 2016 12:46
Image
20

В обществе, которое трепетно относится к моде, одежда, которую мы носим, часто считается способом рассказать миру о том, что скрыто у нас внутри. Если призвать на помощь творческий подход, мы можем подчеркнуть те или иные аспекты нашей личности и даже сам наш образ мышления.

Что приходит на ум, когда мы слышим о ком-то, кто решил изменить свой гардероб, чтобы добиться успеха? Должно быть, платяной шкаф, забитый одеждой на любой случай, чтобы использовать каждую возможность произвести впечатление. Что ж, говорят, что внешность действительно имеет значение для того, кто хочет быть успешным, но значит ли это, что нам и правда нужны горы нарядов?

Все чаще и чаще успешные люди решают свести свой гардероб к минимуму - многие вообще предпочитают носить одну и ту же одежду каждый день. Может показаться, что это опровергает саму идею того, что гардероб влияет на успех. Однако у успешных людей есть очень веские причины выбирать такой подход к своему стилю.

1. Это экономит время


© lifehacker.ru

Наиболее очевидный довод в пользу того, чтобы носить одну и ту же одежду каждый день, заключается в том, что так меньше времени тратится впустую. То, как проходит наше утро, может влиять на продуктивность всего дня, и часто мы не осознаем, как много времени уходит, пока мы выбираем, что надеть. Устраняя необходимость выбора, успешные люди освобождают себе немало времени, а их утренние ритуалы оказываются короче и эффективнее. Это влияет на то, как проходит весь их день, и помогает им поддерживать ощущение собственной успешности.

2. Вы всегда уверены, что у вас есть хотя бы один безупречный наряд

Когда количество доступных вариантов кажется бесконечным, мы не только тратим больше времени на выбор одежды, но и порой оказываемся в ситуации, когда значительная часть нашего гардероба не сочетается между собой. Когда у вас много одежды, кажется, что у вас действительно есть выбор, но на самом деле вы можете большую часть времени выбирать одни и те же вещи. 


© allhint.ru

У успешных людей всего несколько универсальных предметов одежды высокого качества и у них всегда будет наготове идеальный костюм, в котором они чувствуют себя уверенно.

3. Меньше стресса

Даже если вы наконец решили, что надеть, в течение дня вы можете начать подвергать свой выбор сомнению. Вы можете начать задаваться вопросом, правильно ли подобрана обувь, не слишком ли скромно вы одеты, или, наоборот, не чересчур нарядно ли. Когда подобные сомнения закрадываются в голову, это повышает уровень стресса и может вызвать ненужное чувство тревоги. Если у вас есть один конкретный наряд, который дает вам уверенность в себе и подходит для многих ситуаций, вы меньше беспокоитесь, а значит, вам проще сосредоточится на стоящих перед вам задачах и добиться успеха.

4. Нет необходимости принимать решение

Часто за единственный день нам приходится принимать множество решений. Эти решения могут быть мелкими или действительно важными, но в сумме именно от них зависит дальнейший успех. Если вам приходится принимать слишком много решений, порой это может плохо сказаться на нашей способности мыслить здраво. Поэтому никогда не стоит недооценивать эффект, которого можно добиться, выбросив из жизни всего одно ненужное решение. Используйте любую возможность освободить место в своем уме - это поможет сконцентрироваться на более важных задачах.


© sofrep.com

Барак Обама редко надевает что-то кроме своих однотонных серых или синих костюмов, и на то есть вполне конкретная причина: "Я не хочу принимать решения о том, что мне есть или носить. Мне нужно принять слишком много других решений".

Основатель Apple Стив Джобс носил изо дня в день черную водолазку, джинсы и белые кроссовки. Основатель Facebook Марк Цукерберг носит, как правило, серую футболку с черным капюшоном и джинсы. Его трудно увидеть на публике в чем-то другом. У Альберта Эйнштейна было несколько вариаций на тему серого костюма, поэтому ему не приходилось по утрам думать, какого цвета пиджак надеть на этот раз. Все это связано с понятием усталости. Это реальное психологическое состояние, когда вы настолько умственно истощены, что оказываетесь не в состоянии осмысленно принимать все новые и новые решения. Эти люди, сознательно отказавшиеся от слежки за модой, высвобождают пространство в мозгу в надежде, что им удастся получше поработать. И, заметьте, у них получается! 

5. Меньше времени на уход за гардеробом

Если у вас маленький гардероб, вам приходится тратить меньше времени и энергии на его поддержание в порядке и организацию. Успешным людям нравится сосредотачиваться только на важных задачах, а если у вас много разнообразной одежды, то больше времени вы тратите на их стирку, сушку, глажку. К тому же вещи занимают ценное пространство. Освободив полки, вы не только уменьшите количество времени, требующееся на организацию, но и расчистите пространство - и буквально, в шкафу и в собственной голове.

6. Меньше ненужных расходов

Подавляющее большинство из нас слишком увлечено материальными вещами. А когда доходит до того, чтобы осмыслить жизнь, все начинают плакать, что все идет не так, как хотелось бы, тратит чрезвычайно много ресурсов. Как много у вас неношеных вещей, ждущих идеального случая, который никогда не настанет? 

Мы часто ошибочно полагаем, что эта одежда нам когда-нибудь пригодится. Сводя к минимуму свой гардероб, мы тренируем свой ум, чтобы однажды понять: нам нужно куда меньше, чем мы привыкли думать, наша потребность в импульсивных покупках заметно снижается, и мы более осознанно подходим к количеству вещей, который нам действительно нужны. 


© liveinternet.ru

Так что, возможно, пришло время попробовать технику минимального гардероба. Берите пример с тех, кто добивается успеха, положившись на единственный безупречный наряд.

Источник: insider.pro




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Будьте неравнодушны": девушка-прокурор по делу Бишимбаева обратилась к казахстанцам
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Кавер-версии песен, превзошедшие оригинал

Похожие новости

counter.yadro.ru