• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
фото с сайта Boredpanda.com
фото с сайта Boredpanda.com

Пингвин каждый год преодолевает тысячи километров, чтобы увидеть своего спасителя

10 марта 2016 11:01
Image
13

Каждый год пингвин, получивший кличку Диндим, проплывает от 5 до 8 тысяч километров с южной части Южной Америки, чтобы встретиться со своим спасителем Джоао Перейрой де Суза из Рио-де-Жанейро, сообщает The Independent.

В 2011 году 71-летний рыбак нашел птицу, покрытую нефтью и погибающую от голода на пляже. На спасение ушла целая неделя - Перейра мыл пингвина и кормил его рыбой. С тех пор и завязалась их дружба. Пингвин не хотел уходить от рыбака и оставался с ним 11 месяцев. После этого он внезапно пропал. "Все говорили, что он не вернется, но Диндим возвращался. Он приплывает в июне и уплывает в феврале", - рассказывает мужчина.

Уже четыре года пингвин приплывает к рыбаку, чтобы провести с ним несколько месяцев. "Я люблю пингвина как своего сына и верю, что он тоже меня любит. Кроме меня никто не может его гладить, потому что всех остальных людей он клюет. Диндим лежит у меня на руках, разрешает себя мыть, брать на руки и кормить сардинами", - говорит Перейра. Отмечается, что пингвины живут около 25 лет и отличаются верностью своим партнерам. По бразильским законам гражданам запрещено содержать диких животных дома. Но для Перейры сделали исключение.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Стоматолог назвал ошибку, которую многие допускают при чистке зубов
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Сила женщины сокрыта в ее красоте

Похожие новости

counter.yadro.ru