• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© Solent News & Photo Agency
© Solent News & Photo Agency

Пес вывел хозяина из комы и стал "врачом"

11 февраля 2019 18:40
Image
2

Животные обладают целебной силой. Научно доказано, что общение с ними стабилизирует кровяное давление и успокаивает людей, испытывающих стресс. Именно поэтому для особенных детей часто проводят терапию с лошадьми, а при пожаре в Калифорнии пострадавшим оказывала помощь команда собак-психологов. В уникальных способностях своего питомца убедился и британец Энди Сас. Именно пес помог ему выйти из комы. TengriMIX со ссылкой на Metro делится с вами подробностями.

После курса химиотерапии Энди попал в больницу с острой формой пневмонии. У врачей не было иного выхода, кроме как ввести его в искусственную кому. Когда состояние пациента стабилизировалось, к нему разрешили впустить пса по кличке Тедди. Мужчина, услышав лай своего питомца, вышел из комы на три дня раньше, чем предполагали специалисты. Кроме того, Саса выписали меньше чем через неделю.

Энди убежден, что его спасла именно собака, и в знак благодарности он отдал ее на специальные терапевтические курсы. Теперь Тедди работает в больницах и домах престарелых и помогает другим пациентам справиться с болезнями и хандрой.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Танец босоногой алматинки посреди бури попал на видео
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Меняли квартиру в Москве на палатку в степи. Как осваивали целину в Казахстане

Похожие новости

counter.yadro.ru