• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадр из видеоролика
Кадр из видеоролика

Пес сделал непрямой массаж сердца полицейскому и стал звездой Интернета

27 июня 2018 12:59
Image
8

Не зря говорят, что собака - друг человека. А если еще этот друг обучен полезным навыкам - повезло вдвойне. Никого уже не удивишь тем, что собаки спасают людей из-под снежных завалов или "работают" поводырями. Но видели ли вы когда-нибудь, чтобы пес делал непрямой массаж сердца человеку?  TengriMIX покажет вам такого пса.

Пес по кличке Пончо стал звездой Интернета. Во время учения служебных собак, которые проводила полиция Мадрида, он показал невероятный трюк - попытался сделать офицеру непрямой массаж сердца. По задумке, полицейскому стало плохо и он упал на землю. В это время к нему бросился Пончо и стал периодически прыгать ему на грудь, а затем прикладывал голову к шее, будто проверяя пульс.

В полиции Мадрида рассказали, что на самом деле пес не умеет делать непрямой массаж сердца. Это просто трюк. Пончо обучили этому несколько лет назад для демонстрации школьникам. Для выполнения этой медицинской манипуляции у собак не хватает сил для давления на грудную клетку, а определять пульс они просто не умеют, добавили полицейские.

Источник: Tjournal.ru




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Танец босоногой алматинки посреди бури попал на видео
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Рюкзаки вместо цветов. Необычная похоронная церемония растрогала пользователей Сети

Похожие новости

counter.yadro.ru