• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото Rachel Mummey/The Register
Фото Rachel Mummey/The Register

Первые в мире семерняшки, которые дожили до окончания школы

26 мая 2016 13:05
Image
9

Кенни, Келси, Натали, Брэндон, Алексис, Натан и Джоэл получили аттестаты в старшей школе Карлайл штата Айова. Они стали первыми в мире семерняшками, которые пережили детство. Теперь выпускники готовы пойти каждый своим путем. 

Дети прошли нелегкий путь с момента рождения. Они родились на 9 недель раньше положенного срока в ноябре 1997 года и весили от 900 до 1800 граммов. Врачи опасались, что они не выживут. Их мать, Бобби Маккоги, родилась с нарушениями гипофиза, из-за чего ее организм вырабатывал недостаточно гормонов для овуляции. Инъекция препарата по борьбе с бесплодием "Метродин" оказалась более чем эффективной. Она и ее муж Кенни отказались от селективной редукции многоплодной беременности, узнав, что ждут семерых детей.

Семерняшки с матерью и старшей сестрой Микайлой.

Семейство получило щедрые пожертвования, в том числе дом площадью 511 квадратных метров, фургон, годовой запас макарон с сыром от Kraft и двухлетний запас подгузников.


Натали немногим после рождения.

Среди пожертвований было и обучение в университете Хэннибал Ла Гранж в Миссури, куда поступят некоторые из детей. Другие решили поступить на военную службу, а кто-то сразу пойдет работать.


Натали хочет стать учителем младших классов.

Алексис, страдающая церебральным параличом, попала в 15 процентов лучших в своем классе. Вместе с сестрой Натали они завоевали места в Национальном обществе почета.

Брэндон после рождения.

 В 1997 году семерняшки взбудоражили прессу, а их родители оказались в центре всеобщего обсуждения. Некоторые люди осуждали их за то, что они родили столько детей и якобы эксплуатируют их, а другие, наоборот, очень поддерживали.

Президент США Билл Клинтон лично позвонил семье, чтобы поздравить. Потом они появились в ток-шоу Опры Уинфри. Семейство также получило бесплатные путевки в Диснейленд и на Майорку, и до сих пор живет в подаренном доме.

Брэндон пойдет в армию, о которой он мечтал с трех лет. Его братья и сестры уже готовятся к его отъезду в июне.

Когда шумиха в прессе начала утихать, Кенни, который работает в компании, производящей металлическое покрытие, решил научить своих детей тому, как важно много работать, и что многое, что их окружает, связано с уникальностью их истории. 


Келси родилась самой маленькой, она весила всего один килограмм.

"Я всегда опасался, что они будут смотреть на нашу работу и думать, что этого достаточно для того, чтобы иметь все хорошее", - говорил он в интервью. "Я постепенно рассказывал им горькую правду. О том, что я бы никогда не смог позволить себе купить такой дом на свою зарплату. Если ты чего-то хочешь, тебе придется это заработать".


Келси пела в школьном хоре и хочет дальше изучать музыку.

И родители всегда видели эту целеустремленность в своих детях, в том числе в Алексис и Натане, которые родились с ДЦП. Натан сам научился ходить и тренируется каждый день. "Я научил сам себя ходить, потому что я правда хотел научиться", - говорит он. - С каждым разом получается все лучше и лучше".


Кенни-младший после рождения.

Семерняшки благодарны судьбе за свою большую семью, а родители - за помощь друзей и родственников. Теперь уже взрослые дети готовы начать свой собственный путь.


Кенни хочет работать в строительстве и будет учиться в университете.

Алексис еще использует приспособление для ходьбы, но стала вторым капитаном команды болельщиц своей школы.

Алексис родилась с детским церебральным параличом.

Алексис хочет стать учительницей. 

Натан тоже родился с ДЦП.

Натан планирует посвятить себя науке.

Джоэл родился последним.

Джоэл планирует изучать информатику в колледже.

Бобби и ее супруг Кенни отказались от селективной редукции многоплодной беременности.


Они получили щедрые подарки, включая дом, машину и двухлетний запас подгузников.


Несколько семерняшек Маккоги и президент Джордж Буш-младший.


Кенни и Бобби.


Семейство Маккоги с Бушем.


У семерняшек есть старшая сестра (в центре), которая назначила своих сестер подружками невесты на собственной свадьбе.

Семерняшки с родителями и Микайлой.

Источник: bigpicture.ru




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Танец босоногой алматинки посреди бури попал на видео
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Как алматинец бросил работу и открыл лучший в городе хостел

Похожие новости

counter.yadro.ru