• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
©instagram.com/royalty_now_
©instagram.com/royalty_now_

"Она похожа на мою девушку". Художница осовременила Клеопатру и надела пиджак на Чингисхана

02 июня 2020 18:32
Image
12

У разных эпох свои каноны красоты. И порой нам бывает любопытно поразмышлять, как сегодня выглядели бы знаменитые исторические личности. TengriMIX со ссылкой на Bored Panda покажет, как художница придала им современный вид.

Бекка Саладин - графический дизайнер. Год назад она начала воссоздавать образы исторических личностей. Проект девушка назвала Royalty Now.  

#1 Хатшепсут - женщина-фараон Нового царства Древнего Египта из XVIII династии. 

©instagram.com/royalty_now_

#2 Маркиза де Помпадур - фаворитка французского короля Людовика XV, которая на протяжении 20 лет имела огромное влияние на государственные дела, покровительствовала наукам и искусствам.

©instagram.com/royalty_now_

#3 Анна Болейн - вторая супруга короля Англии Генриха VIII Тюдора, до замужества - маркиза Пембрук в собственном праве. Мать второй правящей королевы Англии Елизаветы I Английской.

©instagram.com/royalty_now_

#4 Клеопатра - последняя царица эллинистического Египта из македонской династии Птолемеев (Лагидов). Прославлена благодаря драматической истории любви к римскому полководцу Марку Антонию.

©instagram.com/royalty_now_

#5 Шака - основатель и первый правитель (инкоси) державы зулу - КваЗулу. 

©instagram.com/royalty_now_

"С детства я любила рисовать и проявляла огромный интерес к истории. Этому способствовали родители, которые были профессорами. Они занимались со мной, читали разную литературу, посвящали в свои научные исследования. Первая книга, которую мой папа прочитал мне об истории, была выдуманной версией истории Анны Болейн для взрослых. После этого я увлекалась историей Тюдоров. Я также любила Помпея, древнеегипетские мумии и все остальное, что помогло мне почувствовать близость с людьми из прошлого", - вспоминает художница.

Как-то Бекка решила посмотреть, как будет выглядеть Анна Болейн в современной одежде, со стрижкой и макияжем. Результат ей понравился, она захотела перенести в современность и других любимых персонажей.

#6 Симонетта Веспуччи - возлюбленная Джулиано Медичи, младшего брата флорентийского правителя Лоренцо Медичи. Считалась первой красавицей флорентийского Ренессанса, за свою красоту получила прозвище Несравненной и Прекрасной Симонетты. 

©instagram.com/royalty_now_

#7  Людовик XIV - король Франции и Наварры с 14 мая 1643 года по 1 сентября 1715 года. Его правление продолжалось 72 года и 110 дней и является одним из самых длительных в истории Европы.

©instagram.com/royalty_now_

#8 Марк Антоний - древнеримский политик и военачальник, участник второго триумвирата 43-33 годов до нашей эры.

©instagram.com/royalty_now_

#9 Покахонтас - прозвище индейской принцессы, данное ей отцом Поухатаном - вождем индейского племени поухатанов, жившего на территории современной Виргинии. 

©instagram.com/royalty_now_

#10 Королева-мать Идия - была матерью Эсиги, который правил Бенином в 1504-1540 годах на территории современной Нигерии. Она была великим воином. 

©instagram.com/royalty_now_

#11 Мария Стюарт - королева Шотландии с младенчества, фактически правила с 1561 года до низложения в 1567 году, а также королева Франции в 1559 - 1560 годах и претендентка на английский престол.

©instagram.com/royalty_now_

#12 Екатерина Парр - шестая и последняя жена короля Англии Генриха VIII. Из всех королев Англии она состояла в наибольшем числе браков: кроме Генриха, у нее было еще трое мужей.

©instagram.com/royalty_now_

#13 Симон Боливар - влиятельный и известный участник войны за независимость испанских колоний в Америке. Национальный герой Венесуэлы. Освободил от испанского господства Венесуэлу, Новую Гранаду, Королевскую Аудиенсию Кито, в 1819 - 1830 годы был президентом Великой Колумбии, созданной на территории этих стран. 

©instagram.com/royalty_now_

#14 Чингисхан - великий хан Монгольской империи, объединивший разрозненные монгольские и тюркские племена; полководец, организовавший завоевательные походы монголов в Китай, Среднюю Азию, на Кавказ и в Восточную Европу. Основатель самой крупной в истории человечества континентальной империи.

©instagram.com/royalty_now_

Своим умением помещать в машину времени царей, правителей, воинов и других знаменитостей девушка делится в Instagram. Ее страница стала популярной. У Бекки 221 тысяча подписчиков, она уже выложила почти сотню обработанных фотографий. Девушка делится не только портретами героев, но и их историей. 

#15 Лукреция Борджиа - незаконная дочь папы римского Александра VI и его любовницы Ваноццы деи Каттанеи, в замужестве - графиня Пезаро, герцогиня Бишелье, герцогиня-консорт Феррары. 

©instagram.com/royalty_now_

#16 Ричард III - король Англии с 1483 года из династии Йорков, последний представитель мужской линии Плантагенетов на английском престоле. В битве при Босворте потерпел поражение и был убит. 

©instagram.com/royalty_now_

#17 Александр Гамильтон - государственный деятель США, видный деятель Американской революции. Идеолог и руководитель Партии федералистов с момента ее создания. Автор программы ускоренного торгово-промышленного развития США, 1-й министр финансов США.

©instagram.com/royalty_now_

"Очень интересный и полезный проект для всех", "Надо же, сколько в мире интересных исторических личностей", "По вашим работам можно изучать историю", "Спасибо, что сохранили скромность этих великих людей, то что они без татуажа и наращенных ресниц", "Она похожа на мою девушку, я встречаюсь с Клеопатрой", - пишут комментаторы. 




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Алматинцы оказались в центре апокалипсиса: видео и фото
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Полицейские встали на колено. 20 фото другой стороны протестов в США  

Похожие новости

counter.yadro.ru