• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© Instagram
© Instagram

Октоберфест-2014

26 сентября 2014 07:22
Image
7

Каждый год в конце сентября Мюнхен накрывает многомиллионная волна туристов. Причина этому - Октоберфест, один из самых красочных европейских праздников и самое массовое народное гулянье в мире.

Традиции праздновать Октоберфест немногим больше 200 лет - в 1810 году праздник состоялся впервые в честь свадьбы кронпринца Людвига. С тех пор фестиваль оброс обычаями, которые почти всегда выполняются со строгостью ритуала. Например, праздник считается открытым только после того, как хозяева пивных палаток пройдут торжественным шествием по улицам города, а мэр Мюнхена лично откупорит первую бочку пива.

Помимо традиционных угощений и ярмарочных каруселей, Октоберфест известен своей узнаваемой яркой атрибутикой. Например, и официантки в палатках, и гости фестиваля часто предпочитают обычной одежде баварские дирндли (блузка с корсетом, широкой юбкой и фартуком) и ледерхозе (короткие кожаные штаны на подтяжках). Для детей и для тех, кого интересует праздник, но не особенно интересует пиво, в огромных пивных кружках подают безалкогольный напиток.

При этом люди в костюмах встречаются не только на Терезином лугу (Theresienwiese), где происходит основное празднество, но и на улицах Мюнхена и в аэропорту, где особенно высока концентрация туристов.

На Октоберфесте постоянно дежурит полиция и Красный Крест, первые отвечают за порядок и отсутствие карманников, вторые - собирают так называемые "пивные трупы" в свою палатку, где люди, перебравшие с алкоголем, могут прийти в себя.

TJournal составил подборку фотографий из Instagram, позволяющих составить впечатление о том, как выглядит Октоберфест глазами непосредственного участника.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Танец босоногой алматинки посреди бури попал на видео
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Американка вкачала в ягодицы силикон на 100 тысяч долларов

Похожие новости

counter.yadro.ru