• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
©instagram.com/doubledeckerhome
©instagram.com/doubledeckerhome

"Обойдемся без ипотеки". Влюбленные превратили автобус-даблдекер в дом мечты

17 февраля 2021 13:00
Image
22

Очень многие не могут позволить себе собственную крышу над головой. Нередко из-за низкого дохода люди вынуждены ютиться у знакомых либо арендовать жилье. Но так ли дорого обходится дом мечты? TengriMIX со ссылкой на Bored Panda поделится вдохновляющим примером молодой пары, которая нашла выход из затруднительного положения и создала свое уютное гнездышко. 

26-летняя Чарли МакВикар и 27-летний Люк Уокер решили жить вместе. Однако влюбленные не могли себе позволить покупку квартиры, да и расходовать баснословные деньги на ее аренду или оформлять ипотеку не захотели. Тогда они начали искать альтернативы.

Отец девушки подарил молодоженам участок в Эссексе, Великобритания. Пока у семьи нет денег на строительство дома. Вместо этого Чарли и Люк решили приобрести списанный двухэтажный автобус-даблдекер и жить в нем. 

Вот как выглядел будущий дом пары в день покупки

"Мы любим путешествовать, поэтому не хотели тратить много денег на покупку дома. После просмотра телешоу Джордана Кларка "Удивительные пространства" мы вдохновились и подумали: почему бы не попробовать сделать из двухэтажного автобуса дом на колесах?" - рассказала Чарли.

А так - в процессе ремонта

Всего за пару месяцев до покупки автобус все еще перевозил пассажиров. Он обошелся семье всего в 3 000 долларов (1,2 миллиона тенге).

На первом этаже уместилась просторная кухня, туалет, рабочее место и небольшая гостиная

На втором этаже находится спальня, ванна и гардеробная

Пространство рядом с домом на колесах пара также постаралась сделать максимально уютным

Автобус припарковали возле живописного пруда, где у пары есть две козы, которые дают свежее молоко. У жильцов нет соседей, они находятся в 10 минутах ходьбы от ближайшего жилого квартала. Пара наслаждается тишиной и красивой природой. 

Целый год молодые усердно обустраивали свое гнездышко. Благодаря творческому подходу и поддержке близких у них все получилось даже лучше, чем они себе это представляли. 

Автобус все еще может ездить, хотя его не заводили с 2018 года. Если паре придется сорваться с места, дом на колесах отправится вместе с ними.

Фото своего дома на колесах супруги выложили в Instagram. Их подписчики оказались в восторге от уютного гнездышка. 

"Настоящий дом мечты, на котором можно объездить весь мир", "Очень уютный", "Вот это работа, молодцы", - пишут комментаторы. 

 ©instagram.com/doubledeckerhome

А о каком доме мечтаете вы? 




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Танец босоногой алматинки посреди бури попал на видео
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
От отца в обмороке до скучных грехов. Ретроснимки, которые заставят вас улыбнуться

Похожие новости

counter.yadro.ru