• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
©Фото предоставлено съемочной командой фильма "Почти Мачо"
©Фото предоставлено съемочной командой фильма "Почти Мачо"

"Нормальный қыз жоқ". Фильм о 30-летнем холостяке снимают в Алматы

05 сентября 2020 09:15
Image
67

В Алматы начались съемки романтической комедии "Почти мачо" о парне, которому уже 30 лет, но он до сих пор не может найти себе подходящую спутницу жизни. TengriMIX расскажет, что вдохновило авторов картины.

Как делится режиссер Бакытжан Жиеналы, таких людей в нашей жизни становится все больше.

"У всех есть хотя бы один знакомый, которому за 30 лет, а он все еще холостяк. На вопрос: "Почему не женишься?" он стандартно отвечает: "Нормальный қыз жоқ". То же самое происходит у девушек. Так где же все нормальные? Ответ на этот вопрос мы будем искать в кинокартине "Почти мачо", - делится режиссер Бакытжан Жиеналы.

Соавторами сценария стали шымкентские КВНщики Абай Аязбаев (из команды "ТехАС"), Данекер Оразбай (из команды "Өзіміздің жігіттер") и драматург из Актобе Рустам Мухит. Над фильмом работает кинокомпания Mandarin Pictures.

"Мы решили совместить приятное с полезным и в январе в поисках вдохновения все вместе полетели в  Дубай, Объединенные Арабские Эмираты. Там за три недели написали сценарий, потом в стране добавляли детали и редактировали три месяца, постредакт занял еще два месяца", - уточнил режиссер. 

В главных ролях задействованы актеры Дастан Оразбеков, Камшат Жолдыбаева, Абунасыр Сериков, Жанна Куанышева, Данагуль Темирсултанова, Абилмансур Сериков, Индира Едильбаева и другие.

"Полный сюжет раскрыть не могу, но холостяка играет Дастан Оразбеков. В фильме ему нужно жениться, но перед этим он пройдет через разные приключения. Само название кино говорит о главном: с испанского "мачо" переводится как "горячий, знойный молодой человек". Герой не был мачо, был интеллигентным парнем, но будет стремиться стать красавчиком. В конце концов он найдет себе девушку, и все у них будет хорошо", - рассказал автор фильма Бакытжан Жиеналы. 

Съемки фильма начались 31 августа и продлятся до конца сентября. На площадке работают около 30 человек. 

"Атмосфера на съемочной площадке очень веселая благодаря актерам и съемочной команде. В фильме мы покажем красивейшие места Алматы и Алматинской области. При этом соблюдаются все меры безопасности в связи коронавирусом, в частности, масочный режим и недопущение большого скопления людей", - добавил продюсер фильма Алмаз Амалбеков. 

Поднять себе настроение комедийным фильмом "Почти мачо" зрители смогут в 2021 году, его планируют показать во всех кинотеатрах страны.

"Идея для этого фильма зародилась еще два года назад, но все не было времени, поскольку у каждого свои дела. А тут из-за ситуации с коронавирусом мы освободились, можно сказать, благодаря карантину начали этот проект. Все три создателя фильма шымкентцы, поэтому мы изначально собирались снимать фильм в родном городе, учитывая, что там ни разу не снимали подобное кино. К тому же в Шымкенте много красивых мест. Но все же остановились на Алматы, поскольку здесь вся техника и актеры. Мы надеемся подарить казахстанцам хорошее настроение и заставить их задуматься о жизни. Фильм рассчитан на широкую аудиторию: как для детей, так и для взрослых", - отметил режиссер. 

©Фото предоставлено съемочной командой фильма "Почти мачо"




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Врач предупредил об опасности чистки ушей ватными палочками
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Стало известно, почему воду TURAN выбирают профессиональные спортсмены

Похожие новости

counter.yadro.ru