• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© Shutterstock
© Shutterstock

Ноев ковчег. Мужчина спас 64 собак и кошек от урагана "Флоренс"

18 сентября 2018 12:48
Image
5

Ежегодно во всем мире отлавливают и усыпляют миллионы бездомных животных. По данным некоммерческой организации The Humane Society of the United States (HSUS), только в США ежегодно подвергаются эвтаназии около 4 миллионов собак и кошек, и это лишь те, кто так и не дождался своего хозяина. Ну а сколько питомцев погибают на улицах из-за жестокости людей или стихийных бедствий - сложно сосчитать.

Каждый заслуживает того, чтобы жить. Именно такого мнения придерживается 51-летний водитель из американского штата Теннеси, о котором вам рассказывает TengriMIX.

Когда появились первые штормовые предупреждения, Тони Алсап запрыгнул в свой школьный автобус и рванул на восточное побережье страны, куда надвигался ураган "Флоренс". На обратном пути он мчался на бешеной скорости от огромных туч и сильного ветра, а позади него сидели 64 испуганных пассажира. Гавкающие и мяукающие, они ехали в безопасное место, прочь от стихии.

В этом автобусе, который он приобрел в прошлом году перед ураганом "Харви" за 3 200 долларов, убраны все сиденья, чтобы четвероногим хватало места. Над лобовым стеклом транспорта - надпись "Аварийно-спасательный приют для животных". Но Тони мог бы написать "Ноев ковчег".

Он забирает питомцев из приютов, куда идет ураган, и отвозит в безопасное место. До этого мужчина вывозил животных на своем пикапе, но в него помещалось не больше десяти собак и кошек, которые были брошены своими хозяевами. А ведь кто-то из них мог бы спасти своих бывших питомцев.

"Это ведь так просто для людей - взять к себе маленького и пушистого зверька", - сказал Тони.

Сам он подбирает всех: больших и маленьких, инвалидов, дворняг и породистых, потому что каждый заслуживает шанс. И для каждого из них найдется место. Мужчина работает с более чем 40 питомниками по стране, и все они поют ему дифирамбы.

Он действительно достоин восхищения!

Телеканал "затопил" студию, чтобы показать последствия урагана "Флоренс"




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Танец босоногой алматинки посреди бури попал на видео
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Депрессия ускоряет старение на клеточном уровне

Похожие новости

counter.yadro.ru