• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото Александра Безуглых
Фото Александра Безуглых

Неоновый гороскоп от казахстанских художниц

26 декабря 2016 18:04
Image
10

Боди-арт - искусство самовыражения, которое живет не очень долго, но все же успевает заявить о себе. Боевая раскраска воинов перед сражением или охотой, красочные рисунки, которые раньше наносились согласно религиозным обычаям, были когда-то олицетворением духовного мира человека. Сегодня же это еще и безграничное проявление фантазий художника. Так, например, алматинка Алена Дубовицкая вместе со своей командой воплотила в жизнь давно задуманный, потрясающий проект "Зодиак 2017". TengriMIX предлагает вам взглянуть на эти восхитительные работы отечественного мастера росписи по телу и узнать, как они создавались.

Задолго до начала фотопроекта Алена мечтала сделать боди-арт на тему знаков зодиака. Художницу всегда привлекала тема созвездий, которая, по ее мнению, овеяна некой тайной и мистицизмом. Совершенно спонтанно со своей коллегой "по цеху" Юлией Остапчук они решили создать боди-арт календарь к 2017 году. 

В качестве холста без раздумий было выбрано женское тело. Идея рисунков разрабатывалась тремя художницами. Распределив знаки зодиака между собой, каждая самостоятельно готовила эскизы.

"Хотелось "поиграть" с рельефами тела, с позами, чтобы рисунок "сливался" с моделью. Задача непростая, поэтому где-то получилось, а где-то просто изобразили знак зодиака на спине. Несомненно работа была коллективной", - поделилась с нами Алена.

Чтобы перенести космическое "волшебство" на тела моделей, было решено использовать неоновые краски, которые светятся в темноте при специальных УФ лампах. Студия для съемок подготавливалась с особой тщательностью, дабы не потерять естественный силуэт тел и при этом сохранить эффект свечения.

В итоге, удалось создать завораживающую серию кадров с 12 моделями. Специально для проекта Алена обратилась к профессиональному астрологу, который и сделал прогнозы каждому знаку зодиака. 

ОВЕН

До середины октября партнерство всех видов благоприятно, от бизнеса до брака. Возможна перестройка мировоззрения и жизненных принципов через отношения со значимыми персонами. Некоторым из вас посчастливится встретить Духовного Учителя. Любовь будет витать в воздухе! У одиноких Овнов есть хорошие шансы обрести свою вторую половинку. Если у вас уже есть отношения, вас сблизят с партнером путешествия, совместная учеба или общий бизнес. У каждого есть особенные черты - научитесь любить в близком человеке все, и любовь будет длиться вечно.

Развитие: Исследования, образование, путешествия, приключения и философия - эти темы будут вдохновлять вас и в этом году. Поиск смысла жизни и идеала приобретает действительно большее значение. Расширится ваше понимание мира и своего место в нем. Лучшим способом познания станут приключения, путешествия, продолжение образования. Все это позволит вам чувствовать себя увереннее, лучше понять прошлое и настоящее, найти своё место в жизни.

ТЕЛЕЦ

Объем и темпы работы увеличиваются, но это не будет вам в тягость. Вы сможете организовать себя и успешно справитесь со всеми задачами. Юпитер дает импульс развитию карьеры и бизнеса. Однако не следует браться за все сразу. Определите приоритеты, чтобы осталось время и для духовного развития. Здоровье также становится одним из приоритетов. Почувствовать себя более удовлетворенными помогут путешествия.

Развитие: Продолжают акцентироваться темы финансов, долгов, налогов. Это время ответственного подхода к финансовым вопросам, оно учит контролировать расходы, избегать долгов и разумно инвестировать в будущее. Необходимо иметь четкое представление об ограничениях и обязанностях в сфере финансов, как с романтическими, так и с деловыми партнерами.

БЛИЗНЕЦЫ

Возможно, в прошлые годы вы были сосредоточены на интересах семьи, но сейчас приходит пора сделать счастливее самих себя. Это творческий период, когда вы можете стать хозяином собственной жизни и идти по пути, приближающем вас к мечте. Кто-то из вас встретит новую любовь, другие будут просто радоваться жизни, выражая себя в творческом ключе. Для некоторых Близнецов такая позиция планеты выразится в рождении ребенка.

Развитие: Партнерские отношения и в этом году будут требовать особенного внимания. Вы уже точно узнаете об истинном значении партнерства и поймете, как серьезность и ответственность за духовное развитие могут поддержать истинную любовь. Сатурн заставит проверить романтику реальностью. Наступает время, чтобы начать следующий этап отношений, возможно появление новых обязательств перед супругом или любимым человеком. Если ваши отношения не развивают вас и вашего партнера духовно, будьте готовы к тому, что они закончатся.

РАК

Дом и семья в центре вашего внимания, вы осознаете важность общения и взаимодействия с близкими и родными людьми. Может быть, вы решите замедлить темп жизни, чтобы насладиться простыми радостями, жить для себя. Позиция Юпитера до второй декады октября благоприятна для покупки и продажи недвижимости, ремонта и обновления жилья. Это время, когда вы почувствуете больше уверенности благодаря поддержке родственников или единомышленников.

Развитие: Продолжают быть значимыми для вас темы здоровья, работы и повседневных обязанностей. Это время, когда необходимо серьезно позаботиться о своём здоровье. Возможно, потребуется изменить стиль жизни, чтобы иметь достаточно времени и для работы, и для заботы о здоровье, как физическом, так и духовном. Сатурн может заставить вас научиться многому в профессиональном отношении, что, в конечном итоге, разовьет ваш потенциал. Чтобы быть готовыми к требованиям этой строгой планеты, осваивайте новые трудовые навыки.

ЛЕВ

Вам придется учиться расширять свои знания в различных областях. Все это пойдет на пользу карьере. Удачный период для учащихся и студентов, особенно в первом полугодии и сентябре. У вас появляется склонность к разнообразию и перемене мест. Возможно, вы будете больше путешествовать, исследовать новые места, знакомиться с интересными людьми. Взаимоотношения с братьями, сестрами, соседями, одноклассниками окажутся очень полезными.

Развитие: До конца года актуальны темы творчества и детей. Для людей творческих профессий может означать приход долгожданного успеха и признания. Вместе с тем, важно трудолюбие, так что не следует полагаться только на вдохновение. Если вы задумываетесь о рождении ребенка, не торопите события. Любые планы, связанные с детьми, требуют серьезного отношения. Если у вас есть дети, дисциплина и ответственный подход к их воспитанию становятся более важными.

ДЕВА

Практически до октября месяца будет значима тема материального благосостояния. Вы пересмотрите свои финансовые цели, наметите новые ориентиры. Возможно появление новых денежных источников и рост дохода. Помните о том, что влияние Юпитера способно сделать вас расточительными. Тратьте деньги только на то, что имеет для вас настоящую ценность. Люди вашего знака практичны, поэтому вам не составит труда разумно распределять свои финансовые средства.

Развитие: Это время, которое призывает серьезно относиться к домашним обязанностям. Если до сих пор семейные отношения и обязанности не пересмотрены, то будьте уверены, до конца года у вас есть к этому все тенденции. Если вы не вполне удовлетворены домом, в котором сейчас живете, разработайте долгосрочный план, чтобы получить тот дом, который сделает вас счастливее.

ВЕСЫ

Удача на вашей стороне! Юпитер заряжает энергией, дает уверенность в своих силах. Наступает время, когда вы способны достичь больших успехов, как в работе, так и в личных делах. Вы откроете новые удивительные возможности, вас ждут приключения, которые буквально изменят вашу жизнь. Хороший период,вплоть до середины октября,для путешествий, знакомства с другими культурами, контактов с иностранцами, развития бизнеса за рубежом.

Развитие: Ваше внимание будет продолжать направляться на темы общения, коротких поездок, братьев и сестер, учебы. Посвятите время совершенствованию мастерства коммуникации, как устной, так и письменной. Учеба, особенно с профессиональными целями, даст вам преимущества. Не только учитесь, но и делитесь своими знаниями с другими. Отношения с братьями и сестрами могут измениться, или у вас появятся относительно них новые обязанности.

СКОРПИОН

Открывается способность глубоко вникать в происходящие события и постижения тайны бытия, ранее ускользавшие от понимания. Как говорится, Учитель появляется, когда ученик готов, и на вашем пути появятся люди, которые преподнесут важные уроки. Многие заинтересуются эзотерическими науками, почувствуют желание уединения, любовь к одиночеству. Это период духовного роста, когда основные события происходят во внутреннем мире. Ответы на важные вопросы придут во снах. Интуиция станет для вас величайшим учителем, при условии вашего духовного развития.

Развитие: Скорее всего, вы облегченно вздохнули, с осени 2015 года, так что теперь вы чувствуете больше легкости и свободы. Благодаря пройденным тогда урокам, многие изменили себя и свои привычки. Теперь, приходит время обратить внимание на финансы. Будьте реалистичны и ответственны, приветствуется осторожность в подходе к любому финансовому решению и долгосрочное планирование.

СТРЕЛЕЦ

Приходит пора расширить круг общения. Сейчас не следует быть в одиночестве, ваши возможности умножатся благодаря сотрудничеству с другими во имя общей цели. Люди, которых вы встретите, окажутся полезными во многих отношениях, и их вклад в вашу жизнь еще предстоит понять. В нужное время вы можете оказаться в нужном месте - не упустите свой шанс до октября. Ожидайте удачу через надежных друзей, помощников и единомышленников.

Развитие: Вы открываете для себя все более глубокие истины о том, что действительно хотите и чего не хотите. Вы будете чувствовать себя уверенно, определяя свои приоритеты, несущественные потребности будут отброшены. Это время, когда ваша энергия должна быть сконцентрирована на себе, на своей жизни, на духовном развитии. Сатурн помогает разорвать отношения с прошлым и быть честными относительно людей и обстоятельств, которые вы переросли. Очистив свою жизнь от всего ненужного, вы получите потенциал роста.

КОЗЕРОГ

Ваша карьера может взлететь как ракета к звездам. До середины осени есть отличные шансы повысить свой статус, продвинуться по службе, получить поддержку вышестоящих. Ясно определите свои цели и верьте в себя. Это удачная пора для тех, кто владеет собственным бизнесом, можно даже рассчитывать на расширение сфер влияния. Хорошее время для тех, чья работа связана с преподаванием, исследованиями, путешествиями. Удача придет благодаря связям с иностранцами, организациями из других стран и регионов. В семье и в кругу родственников ваша роль становится заметнее, вы способны взять в свои руки бразды правления.

Развитие: Сатурн призывает вас уйти от суеты повседневной жизни и обратиться внутрь себя. У вас будет достаточно времени для духовного развития и совершенствования интуиции. Замедление ритма жизни даст вам возможность проникнуть в глубины подсознания и открыть для себя скрытые аспекты собственной личности и жизни в целом.

ВОДОЛЕЙ

Приходит пора устанавливать собственные правила и жить своей жизнью. Растет интерес к философии, религии и духовности. Возможно, вы отправитесь путешествовать, появятся полезные связи с иностранцами. Расширится кругозор при продолжении образования. Некоторые из вас переедут в другой город или даже страну. Если имеются дела юридического характера, можете рассчитывать на их разрешение в вашу пользу.

Развитие: Ваши дружеские связи подвергнутся пересмотру. Возможности для общения могут быть ограничены, поэтому необходимо определить приоритеты и проводить время с настоящими друзьями-единомышленниками, а не тратить его на поверхностное общение. Реалистичный подход дает силы быть верными себе. Другие люди оценят вашу мудрость, но это не значит, что вы должны всем говорить "да".

РЫБЫ

Возможно получение наследства или неожиданная удача в деньгах. Вероятна поддержка значимых персон, которая повлечет финансовую прибыль. Вы встретите людей, имеющих опыт в деловых и денежных вопросах, которые поспособствуют улучшению вашего финансового положения при помощи хитрых финансовых ноу-хау. Вы почувствуете себя богаче не только в материальном смысле. Придет более глубокое понимание самой жизни. Планетный транзит подчеркивает тему страсти, интимная сторона любви становится важной составляющей бытия.

Развитие: Отнеситесь очень серьезно к своему карьерному развитию и выбору направления жизни. Вы можете реально проверить, насколько текущее состояние дел соответствует вашим истинным потребностям и способностям. Если вам нравится ваша работа, осваивайте новые навыки и обязанности. Если вы не удовлетворены, то придет время перемен. Предпринимайте шаги для развития карьеры, которая отвечает вашим потребностям.

Создатели проекта. Организаторы: Андрей и Юлия Остапчук; фото: Александр Безуглых; боди-арт: Алена Дубовицкая, Алена Етекбаева, Вера Королева; прически: Ануза Нурулина, Юлия Пиянзина; гороскоп: Арта; модели: Наталья Шарапова, Кристина Хамицевич, Ирина Берлизова, Марина, Ирина Манаковская.

Нурлыайым Нурсаин




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Колдунов и гадалок отправят на принудительные работы в Таджикистане
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Слабовидящий мальчик, который спас двух школьниц

Похожие новости

counter.yadro.ru