• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Иллюстративное фото©Shutterstock
Иллюстративное фото©Shutterstock

Названы 30 самых эмоциональных фильмов

27 мая 2021 14:07
Image
17

Во время просмотра хорошего фильма с грамотной режиссурой можно получить невероятные эмоции. Не исключено, что впечатления от увиденного надолго останутся с вами. TengriMIX поделится подборкой фильмов, которые не оставят вас равнодушными.

Пользователь Reddit поинтересовался у участников портала, какие эмоциональные фильмы они бы посоветовали посмотреть своим друзьям, но не стали бы пересматривать сами, потому что еще не отошли от просмотра. Обсуждение набрало более тридцати пяти тысяч ответов, в которых люди поделились фильмами, которые произвели на них неизгладимое впечатление. Представляем вашему вниманию 30 самых популярных фильмов из обсуждения.

"Лабиринт фавна"

"Я думал, что иду смотреть просто фильм в жанре фантастики, но это оказался фильм, посвященный травмам, жестокому обращению и психологическим механизмам преодоления всего этого. Это отличный фильм, но такой душераздирающий".

"Заводной апельсин"

"Очень хорошо сделанный фильм, но он настолько эмоционально насыщен и имеет невероятную графическую тематику, что я никогда не буду смотреть его снова. Это один из тех фильмов, который вы посмотрели, потому что это увлекательно. Но сразу после просмотра хочется сказать: "Хорошо, круто. Вычеркните фильм из списка", - и никогда больше не прикасаться к нему".

"Могила светлячков"

"Я никогда, никогда больше не буду смотреть этот фильм. Абсолютный шедевр, но не ожидайте увидеть в нем счастливых маленьких существ".

"Пианист"

"Я не могу заставить себя пересмотреть этот фильм. Гнев и безнадежность, которые я испытывал к персонажам, не сравнятся ни с чем".

"Цельнометаллическая оболочка"

"Я посмотрел самую первую часть, когда был на военной подготовке, и подумал, что это комедия. Несколько месяцев спустя, когда я стал наблюдать за всем происходящим, я понял, что это не комедия".

"Боевой конь"

"Я обожаю истории о животных, особенно о лошадях, но предупреждаю, если вы не можете смотреть, как умирают животные, особенно лошади, то этот фильм не для вас".

"Покидая Лас-Вегас"

Николас Кейдж великолепен в этом фильме и получил за него "Оскар". Но по мне, как по бывшему алкоголику, этот фильм бьет особенно сильно. Хотя фильм хорош".

"Реинкарнация"

"Мой любимый фильм ужасов всех времен. Сценарий жесткий и удручающий. Актерская игра, режиссура и работа оператора - это вершина мастерства. Фильм очень впечатляет. Но я смотрел фильм в кинотеатре, и это было ужасно. Весь фильм - это постоянные американские горки тревоги и страха. Из-за этого фильм трудно смотреть и героям тяжело сопереживать, но фильм очень близок к тому, чтобы быть лучшим в жанре ужасов".

"Иди и смотри"

"Замечательный фильм, и, на мой взгляд, "Могила светлячков" менее душераздирающий, чем он".

"Танцующая в темноте"

"Потрясающая актерская игра Бьорк, но жестокий и грустный фильм. Я даже купил копию DVD после просмотра фильма, потому что он мне очень понравился. Я одолжил этот диск нескольким друзьям, но так и не смог собраться с силами, чтобы пересмотреть его".

"Что-то не так с Кевином"

"Определенно хорошо сделанный и мощный фильм, который действительно некомфортно смотреть".

"Стрингер"

Невероятный фильм, но я больше никогда его не посмотрю. Джейк Джилленхол слишком хорошо играет социопата. Настолько хорошо, что теперь я с трудом смотрю другие фильмы с ним".

"Хатико: Самый верный друг"

"Кто бы знал, что этот фильм принесет мне так много боли".

"Вверх"

"Я дважды смотрел этот фильм, и оба раза плакал после просмотра. То, как фильм показывает, как Карл и Элли встречаются, влюбляются, хорошо проводят время вместе, но трогательный момент смерти Элли эмоционально разрушает меня на несколько дней после просмотра фильма. Люблю этот фильм и рекомендую его всем, но не могу посмотреть его снова из-за эмоциональных американских горок".

"Солнцестояние"

"Я по-настоящему увлекся просмотром фильма, когда смотрел его в первый раз, и я с детства испытывал жуткий страх перед культами. Я вообще не нахожу фильм страшным, но к концу фильма я просто полностью застыл. Я пересматривал его с тех пор, потому что он мне нравится, но мне нужно несколько месяцев, чтобы быть морально готовым пересмотреть его снова".

"Окча"

"После этого фильма мое сердце разорвалось надвое, и родителям пришлось утешать меня, пока я приходил в себя в постели. Мне 38".

"Дорога"

"Посмотрел этот фильм, когда он только вышел. Очень понравился. Но не могу пересмотреть его. Очень тяжелый и душераздирающий фильм".

"Заплати другому"

"Замечательный фильм, который научил меня стольким жизненным урокам, но я серьезно не могу смотреть его по сей день".

"Куда приводят мечты"

"Это самый красивый фильм. Думаю, каждый должен посмотреть его хотя бы один раз, но я не мог заставить себя посмотреть его с тех пор, как Робин Уильямс умер. Я не смотрел ничего из его фильмов с тех пор, как он умер".

"Необратимость"

"У фильма отличная режиссура и актерская игра. Сюжет движется в обратном направлении, но сама история хронологически не со счастливым концом. Поэтому когда вы начинаете смотреть фильм, он ужасен, а в конце фильма все счастливы, потому что весь ужас еще не произошел".

"Мост в Терабитию"

"Это такой по-настоящему хороший фильм, он душераздирающий и заставит даже взрослого мужчину плакать".

"Чернобыль"

"Мини-сериал от HBO, по сути, был фильмом ужасов, он сделан невероятно хорошо. За исключением того, что все это основано на реальных событиях и радиация ужасает".

"Лунный свет"

"Это настолько реалистичный для меня фильм, что мне было не по себе во время просмотра".

"Спасти рядового Райана"

"Этот фильм заставил мое сердце биться чаще, потому что он был быстрым и тяжелым. К тому же, сюжет действительно грустный. Этот фильм о войне кажется довольно реалистичным".

"Настоящий детектив"

"Это не фильм, а сериал. Первый сезон - это самые дикие эмоциональные американские горки, на которых я когда-либо был. И теперь, когда я стал папой, не думаю, что когда-нибудь смогу пересмотреть этот сезон".

"Я, Эрл и умирающая девушка"

"Этот фильм сильно расстроил меня и посеял семена тревоги за мое здоровье. Никогда больше не буду смотреть его. Однако благодаря этому фильму я теперь смотрю больше фильмов с исполнительницей главной роли - Оливией Кук, отчасти потому, что я захотел увидеть ее вживую. И когда я обнаружил, какая она потрясающая актриса, я просто продолжил смотреть фильмы с ней".

"Искупление"

"Сюжет фильма разворачивается в 1935 году. Талантливая тринадцатилетняя писательница меняет ход нескольких жизней, когда обвиняет парня старшей сестры в преступлении, которого он не совершал. Конечно, я пересматривал этот фильм. Но с тех пор не могу собраться с силами, чтобы увидеть его еще раз".

"Когда дует ветер"

"Это депрессия в виде фильма. Фильм сосредоточен на паре пенсионеров, живущих в сельской местности в разгар холодной войны и после ядерной войны. На протяжении всего фильма вы узнаете их ближе и очень привязываетесь к ним. К тому времени, когда вы досмотрите фильм до конца, ваше сердце разобьется. Саундтрек исполняет неподражаемый Дэвид Боуи". 

"Загадочная кожа"

"Речь идет о жестоком обращении с детьми. Этот фильм невероятен, мне пришлось смотреть его в течение 3-4 дней. Никакого насилия не показано на экране, но все подразумевается".

"Вредный Фред"

"Фильм заявлен как комедия. Основная сюжетная линия повествует о женщине, которая разбирается с хаосом в своей жизни, который создает ее не совсем воображаемый друг. Друг появился у главной героини, потому что ее мать - самовлюбленная и любит все контролировать. Но моя мама тоже была такой, и для меня этот фильм не казался комедией. Я зарыдала в конце фильма".

А какой увиденный вами фильм оказался эмоционально тяжелым для вас?




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Кульсары и Атырау": видеограф показал обстановку в городах
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
500 кандидатов в парни за сутки. Девушка придумала лайфхак для свиданий

Похожие новости

counter.yadro.ru