• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Иллюстративное фото©Shutterstock
Иллюстративное фото©Shutterstock

Названы 15 способов справиться с гневом и сделать свою жизнь лучше

01 июня 2021 14:06
Image
6

Порой эмоции способны овладеть человеком и поглотить его, из-за чего он теряет возможность справляться с ежедневными вызовами и адекватно реагировать на происходящее. Один из способов справиться с резко нахлынувшим порывом негатива - выпустить эмоции наружу. TengriMIX поделится методами, которые помогут вам взять контроль над эмоциями. 

Пользователь Reddit попросил участников портала поделиться полезными способами справиться с гневом. Обсуждение набрало более семи тысяч ответов, в которых люди поделились своим опытом и методами управления эмоциями. Представляем вашему вниманию 15 самых интересных ответов: 
 
"Когда у меня нет возможности потренироваться, я пишу. Излейте свои чувства на бумаге, а если боитесь, что кто-то прочет вашу записку, то вы можете сжечь ее, чтобы высвободить энергию".

"Уборка в порыве гнева. Хватай корзину с бельем, брось в нее всю свою одежду и постирай. Яростно вытирай пол. Иди в свой сад и очисти его от всех сорняков.

Я уже использовала этот метод раньше. Это хороший способ использовать злую энергию для достижения положительного результата. Мне еще помогает, если я бормочу себе под нос, пока работаю".

"Плавание. Я всегда чувствую себя намного лучше после бассейна". 

"Мне нравится фантазировать, что у меня спор с тем, на кого я злюсь. Я, конечно, выигрываю спор. В ходе спора я сохраняю хладнокровие и идеально парирую собеседника, а он остается разбитым вдребезги. Это так приятно". 

"Сделайте тесто для пиццы или приберитесь дома. Отодвиньте мебель и пропылесосьте под ней".

"Я слушаю гневную музыку для счастливых людей. Рок, кажется, дает мне возможность избавиться от стресса".

"Занятия боксом. Никаких спаррингов, если вы не уверены в себе. Но в боксе полно упражнений, и удар по груше действительно может помочь вам расслабиться. Кроме того, это может быть полезно, если вы когда-нибудь окажетесь в опасности".

"Бег на выносливость. Мои лучшие пробежки были во время вспышек гнева. Но после пандемии я стала дряблой, и теперь занимаюсь уборкой дома. Разозлите меня, и на следующий день мой дом будет безупречно чистым".
 
"Медитация. Мне пока не удается сделать из этого привычку, но однажды я провел 10-минутный сеанс, когда был зол. В конце медитации я почувствовал себя обновленным".

"Полная тренировка тела отлично помогает высвободить гнев и поднимает настроение".

"Прогулка в лесу".

"Колоть дрова и рубить что-то топором может помочь вам высвободить гнев". 

"Беззвучно кричать в подушку. Это довольно необычный способ избавления от стресса, я его еще называю "Дыхание дракона". Я просто зарываюсь лицом в подушку и выдыхаю весь воздух из легких, широко открыв рот. При этом я не использую мускулы для движения голосовыми связками. В результате я получаю выпуск энергии, похожий на тот, который происходит после громкого крика, но без громких звуков. Это очень хорошо работает, если вы на кого-то или на что-то злитесь. Просто визуализируйте причину своего гнева во время беззвучного крика. Лично я осознаю, что после выхода энергии я больше не зол.

Еще один способ справиться с гневом и стрессом - техника подъема, которой я пользуюсь. Просто возьмите тяжелый, твердый объект и поднимите его прямо перед собой. Держите спину и руки ровно и пытайтесь удержать его как можно дольше. Вы можете устать, если будете делать это достаточно долго (как я со своим офисным стулом). Но я считаю, что это очищает нервную энергию".

"Вязание. Если это не помогло, тогда пошив. Колоть что-то снова, снова и снова, а затем показать, чтобы все видели, что у вас хватит терпения заколоть ткань тысячу раз".

А какие способы помогают вам высвободить гнев и злость?




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Алматинцы оказались в центре апокалипсиса: видео и фото
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Пустельга всю ночь билась за своих птенцов и стала героиней Сети

Похожие новости

counter.yadro.ru