• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Лея и Кэролайн Каррико © Humboldt County Sheriff's Office / Facebook
Лея и Кэролайн Каррико © Humboldt County Sheriff's Office / Facebook

Навыки выживания помогли маленьким девочкам продержаться в пустыне двое суток

04 марта 2019 12:14
Image
13

За детьми нужен глаз да глаз. Они в силу своего детского любопытства могут попасть в опасную ситуацию, если родители оставят их без присмотра. Так, в США потерялись две маленькие девочки, которые чудом остались в живых. TengriMIX со ссылкой на BuzzFeed News рассказывает вам эту историю.

8-летняя Лея и 5-летняя Кэролайн Каррико долго не возвращались домой, и родители забили тревогу. В течение почти двух суток девочек искали более 250 человек. Их нашли живыми в 2,5 километра от дома в калифорнийской пустыне. Малышки продрогли до костей и были обезвожены.

По словам шерифа округа Гумбольдта Уильяма Хонсала, все они стали свидетелями чуда, ведь это суровая местность и экстремальные условия.


© Humboldt County Sheriff's Office / Facebook

"Девочки были обучены некоторым техникам выживания на открытой местности. Мы считаем, что это сыграло свою роль", - отметил шериф.

Дело в том, что напасть на след пропавших помогли обертки от батончиков мюсли.

"Обертки показали нам направление, в котором они шли. Также мы ориентировались по отпечаткам обуви", - рассказала пресс-секретарь окружного шерифа Саманта Каргес.

Лея и Кэролайн рассказали, что рассматривали оленьи следы, а когда заблудились, решили не искать путь домой и остаться на месте. Они прятались в кустарнике, а чтобы выжить, собирали росу с листьев черники. Именно эти минимальные навыки выживания, которым их, возможно, обучили дома, в школе или скаутском клубе, и спасли малышек.

Наверное, нам, родителям, стоит разъяснить своим детям правила поведения в подобных ситуациях.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Китайский миллионер 20 лет скрывал богатство от сына
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Как офисным работникам улучшить физическую форму

Похожие новости

counter.yadro.ru