• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© Shutterstock
© Shutterstock

Многодетная мама пожертвовала 52 литра грудного молока новорожденным детям

16 апреля 2018 10:45
Image
4

Несмотря на широкий ассортимент различных смесей для грудничков, ни одна из них по своему составу еще не сравнится с грудным молоком. Последнее содержит уникальные питательные вещества - специальные белки, умные жиры, витамины, минералы, гормоны и ферменты. Однако нередко бывает, что матери не могут кормить детей по разным причинам. И поэтому мама четверых детей из Южной Дакоты Аманда Лэннерс передала в отделение интенсивной терапии для новорожденных десятки литров сцеженного молока. TengriMIX делится с вами подробностями.

52 литра молока - такой объем Аманда самостоятельно сцедила из собственной груди, которой сейчас кормит младшего ребенка. По ее словам, собрать его ей не составило труда - она ежедневно сцеживает около двух литров жидкости. Поскольку молоко она не выливает, в какой-то момент ее морозилки попросту переполнились и нужно было решать вопрос с дальнейшим хранением.

Идея пожертвования пришла ей в голову после того, как ее подруга родила двух недоношенных мальчиков и рассказала ей о том, что малыши в интенсивной терапии очень нуждаются в питании, и лучше всего, если это будет женское молоко.

Тогда Лэннерс связалась с консультантом по лактации, который посоветовал ей обратиться в банк молока. Там многодетная мама заполнила специальные заявки, отметив, принимает ли она лекарства и пьет ли витамины, а затем сдала кровь на анализ.

После всех процедур, занявших примерно три-четыре недели, молоко было передано в банк в замороженном виде. Оттуда питательную жидкость транспортировали в госпиталь.

Может, и нам в Казахстане стоит открыть банк молока?

По материалам: n-e-n.ru

Подготовила: Нурлыайым Нурсаин




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Танец босоногой алматинки посреди бури попал на видео
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Настоящая любовь всегда безусловна

Похожие новости

counter.yadro.ru