• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© 20minutes
© 20minutes

Мир не без добрых людей

10 мая 2014 14:00
Image
12

В этом мире войн и политических переворотов очень важно оставаться человеком и уметь выручить в трудную минуту. Совсем не важно, из какой вы страны, даже самый маленький добрый поступок принесет больше любви и радости, чем все богатства мира. AdMe.ru вспомнил лучшие примеры проявления доброты по всему земному шару.

Италия


Школьный учитель Антонио ла Кава купил трехколесный грузовичок и переоборудовал его в детскую библиотеку на колесах. Путешествуя на своей передвижной библиотеке по стране, он старается вселить в итальянских детишек любовь к чтению. Все книги (их более тысячи) Антонио приобрел на собственные деньги, а каждый его приезд в очередной маленький городок превращается в целое событие для местной детворы.

Норвегия


Простые парни рисковали жизнью, чтобы спасти упавшего в воду ягненка.


И ведь вытащили!

Египет


Христиане окружили кольцом мусульман, чтобы те могли молиться во время беспорядков в Египте.


Мусульмане защищают христиан в Египте во время рождественского богослужения.

Таиланд


Слону, наступившему на фугас и потерявшему часть ноги, надевают новый протез.

Беларусь


Пенсионер Вячеслав Иванович по собственной инициативе построил "аквапарк". Любой желающий может поплескаться в воде абсолютно бесплатно. Чего тут только нет: горка для спуска в небольшой бассейн, площадка для игры в волейбол и футбольное мини-поле, разные виды качелей, необычная зона для игры в шашки, трамплины для прыжков в воду, деревянные ступеньки для спуска в реку. Все это - дело рук пенсионера.

Афганистан


Афганец предлагает чай американским солдатам. Обратите внимание на вторую кружку в его руке и на второго солдата на фоне.

Бангладеш


Храбрый мальчик в Бангладеш рисковал собственной жизнью, чтобы спасти олененка во время паводка.

Тайвань


Жаклин Киплимо помогает бегуну-инвалиду финишировать в марафоне в Тайване.

Канада


В канадском метро сломался турникет, и не было никого из работников. Вот что оставили на входе пассажиры.

Украина


Израильские футболисты прикрывают украинских детей от дождя. Перед самой игрой на НСК "Олимпийский" обрушился ливень. При этом резко похолодало, и стал дуть ветер. В этой ситуации команды выходили на поле. По традиции - вместе с детьми.

Китай


Гуо Шиджин вырос в бедной семье и всегда мечтал учиться в университете. Его детство было тяжелым: он всю жизнь заботился о своей душевнобольной матери и получил высшие оценки в школе, чтобы его мечта стала реальностью. Когда его отец упал с высоты во время работы и остался парализованным, перед Гуо встал выбор: забота об отце или мечта. Вместо того, чтобы отказаться от учебы, парень получил разрешение забрать отца к себе в общежитие, чтобы быть рядом. Гуо заботится об отце и получает стипендию за успешную учебу.

Босния и Герцеговина


Девочка протягивает воду полицейским.

Финляндия


Подъезд дома в Хельсинки. Надпись гласит: "20 евро. Найдены в подъезде между 1 и 2 этажом 11 сентября в 18.30".

Индия


Пассажиры поезда увидели, что слоненок провалился в яму, и уговорили машиниста остановиться и помочь ему. Пока ждали помощь, люди подкармливали его листьями, а приехавшие спасатели вытащили животное.

Австралия


Пожарный дает воду коале во время лесных пожаров.

Румыния


Румынский ребенок вручает воздушный шарик работнику полиции во время протестов в Бухаресте.

США


10 тысяч человек собрались на улице возле дома 8-летней Дилэйни Браун, чтобы исполнить для нее рождественские песни. В прошлом году умирающей девочке поставили диагноз - миелолейкоз.

Бразилия


Мужчина отдал свою обувь бездомной девочке в Рио-де-Жанейро.

Сербия


Выпускники гимназии сербского города Пирот решили отказаться от дорогих платьев и костюмов на выпускном вечере, чтобы отдать сэкономленные деньги нуждающимся. В ходе акции школьники и преподаватели собрали 310 000 динаров, которые были переданы трем семьям с тяжелобольными детьми.

Россия


Однажды 12-летний Вадим из Минусинска нашел около дома маленького воробья. Ответственный и добросердечный школьник выходил птенца. Теперь воробей по кличке Эбби не отходит от своего спасителя ни на шаг.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Гороскоп на сегодня: кому стоит быть начеку, а кого ждет изобилие
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
30 знаменитых снимков Великой Отечественной Войны

Похожие новости

counter.yadro.ru