• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© pinterest.com
© pinterest.com

Как месяц рождения влияет на человека, вычислили ученые

10 августа 2017 16:29
Image
10

Известно, что на формирование плода в утробе влияет множество факторов. В первую очередь это питание матери. Дети, зачатые в периоды голода, более предрасположены к болезням, чем поколения тучных лет. А недостаток витаминов даже в семьях развитых стран может вызвать определенную склонность ребенка к патологиям. Также некоторые ученые считают, что среда обитания в первые месяцы жизни оказывает влияние на организм малыша и формирует свои особенности. Так, к примеру, эксперименты на мышах подтвердили: рожденные зимой хуже адаптировались к перемене освещения с летнего на зимнее, что выливалось в более низкий аппетит и слабую активность по сравнению с собратьями, рожденными летом - те прекрасно привыкали к зиме. TengriMIX предлагает вам узнать, как сезон рождения ребенка влияет на его развитие, а значит, и на последующую жизнь.

Для начала хотим все же оговориться, что изложенная ниже информация - лишь одна из версий. Все индивидуально. Ведь если у человека светлая душа, открытое сердце и думающая голова, дата рождения не имеет значения.

Весна


© tokkoro.com

Для рожденных в марте, апреле и мае есть две новости. Начнем с хорошей: у людей весенних наивысшие показатели гипертимии - общего оптимистического настроя. Гипертимики больше других склонны рассматривать падение как шаг к очередному взлету. Плохая новость в том, что, согласно британскому исследованию здоровья 52 тысяч человек, рожденные в мае являются рекордсменами по клинической депрессии. А самые низкие шансы на развитие этого заболевания у тех, кто родился в ноябре.

Лето


© weheartit.com

Летние именинники подвержены перепадам настроения, официально именуемым циклотимией. Крайняя стадия циклотимии - биполярное расстройство и маниакально-депрессивный психоз. Здесь ситуация походит на действие прививки, когда вводят немного возбудителей болезни, чтобы организм смог побороть более сильную атаку бактерии или вируса, то есть легкие перепады настроения хранят от серьезных "качелей" психоза. Наверное, поэтому самая низкая заболеваемость биполярным расстройством зафиксирована у рожденных в августе.

Осень


© pinterest.com

Осенним детям, рожденным на пике продуктового изобилия, повезло: у них к тому же благоприятные световые условия (и, соответственно, низкий риск депрессии), они также реже страдают биполярными расстройствами. Их проблема - склонность к раздражительности.

Зима


© hdwallpaperup.com

Зимним повезло меньше всех: как будто недостаточно предрасположенности к депрессиям и биполярным расстройствам, у них еще и выше риск развития шизофрении. Утешение - их не так легко взбесить, как осенних, а еще, согласно исследованию биографий 300 знаменитостей, зимние именины повышают вероятность прославиться. Рожденные в холодное время года демонстрируют большую креативность и изобретательность при решении задач.

По материалам: Time, knife.media




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Танец босоногой алматинки посреди бури попал на видео
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Эталоны мужской красоты за 150 лет

Похожие новости

counter.yadro.ru