• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

Лаборатория ИНВИВО снизила стоимость ПЦР-теста на COVID-19

18 октября 2020 18:30
Image
0

В связи с увеличением роста заболевания COVID-19 правительством Республики Казахстан принимаются меры по обеспечению населения необходимыми ресурсами для диагностики и лечения коронавирусной инфекции.

По поручению Президента Республики Казахстан, для обеспечения населения качественными услугами диагностики был поднят вопрос о стоимости ПЦР-тестов на выявление РНК-вируса SARS-COV-19.

Лаборатория ИНВИВО, как один из самых крупных игроков на рынке медицинских лабораторных исследований, понимая свою значимость, отреагировала оперативно и пересмотрела стоимость анализа. Таким образом цена по всей территории Казахстана составит 9000 тенге.

Команда ИНВИВО надеется, что данная мера позволит добиться снижения роста заболевания, снизить финансовую нагрузку на население и поможет избежать осложнений, связанных с несвоевременной диагностикой. ИНВИВО считает, что общая социальная ответственность крайне важна и призывает коллег по рынку последовать их примеру.

Снижения стоимости удалось добиться только благодаря ранее принятым мерам: в целях сокращения срока готовности были увеличены производственные мощности лабораторий, закуплено оборудование, налажена логистика.

Помимо этого, в связи с учетом требований рынка была внедрена система проверки подлинности результатов, бланк результата был переведен на 3 языка, подключена онлайн-регистрация и оплата.

Рекламный материал



ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Не всегда нужны ремейки": в сети раскритиковали трейлер "Ворона"
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Любит бегать и спит с плюшевой игрушкой". Алматинка прошла в финал конкурса "Мисс Офис"

Похожие новости

counter.yadro.ru