• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото взято с instagram.com/hen_pals/
Фото взято с instagram.com/hen_pals/

"Курицы в аренду". Новое странное хобби появилось у любителей животных из-за пандемии

12 мая 2021 15:37
Image
4

Домашние питомцы доставляют не только радость, но и немало хлопот своим хозяевам. Но что, если ваше домашнее животное еще и помогает вам с завтраком? TengriMIX расскажет, как вместо собак и кошек люди заводят кур в аренду. 

Британец Джеймс Крук во время пандемии завел двух куриц - Марту и Миссис Андербайт, которые стали источником радости для всей его семьи в период карантина.

Однако он не единственный, кто решил разнообразить свой досуг компанией пернатых друзей. Куры не только дают свежие яйца, но и стали новым хобби для людей, которые проводят больше времени дома из-за карантинных мер.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от HenPals | Garden Hens for Hire (@hen_pals)

В Великобритании, Канаде и США активно продвигается бизнес по аренде кур и цыплят. Желающим арендовать пернатых предоставляется корм, несколько кур и курятник. Семьи могут попробовать позаботиться о птицах, прежде чем взять на себя ответственность.

"Я никогда не видела такого спроса на кур, как во время пандемии", - рассказала основательница компании по аренде кур Эбби Джонсон в интервью для Insider.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от HenPals | Garden Hens for Hire (@hen_pals)

Во время пандемии Джеймс и его семья искали хобби, которое бы позволило им проводить больше времени в своем саду на свежем воздухе. К ним пришла идея разводить цыплят, но сначала они решили проверить свои силы и арендовать куриц.

Компании по аренде кур предлагают краткосрочную аренду кур, которую можно продлить до нескольких месяцев. Семья Джеймса решила попробовать заняться этим один месяц. Однако вскоре они поняли, что уход за пернатыми созданиями пришелся им по душе, и они продлили аренду еще на несколько месяцев.

Мужчина сказал, что курицы помогли отвлечься от изоляции и стали наглядным учебным пособием для его трехлетней дочери. Семья, которая арендует цыплят и кур, должна выполнять свои обязанности по уходу за птицами. У кур должна быть здоровая диета, чистый курятник, и с ними нужно гулять. Ночью птиц закрывают в курятнике, чтобы они не разбежались и на них не напали.

"Собирание яиц и уход за курами является чем-то умиротворяющим и успокаивающим", - поделился Джеймс.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Исполнитель хита Insomnia выпустил свой дебютный альбом
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Девушка "похоронила" бывшего парня за измену

Похожие новости

counter.yadro.ru