• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© Nyakim Gatwech
© Nyakim Gatwech

Красота угольно-черного цвета

04 июля 2017 11:53
Image
14

Вы смотрели первый звуковой фильм Чарли Чаплина "Великий диктатор", где он и актер, и режиссер, и сценарист, и продюсер? Так вот, есть в этой киноленте, которая очень жестко высмеивает нацистскую политику Гитлера, такой интересный диалог:

- Вы заметили, что все эти бунтовщики - брюнеты, ни одного блондина?
- Брюнеты хуже евреев, они главные смутьяны.

Сколько иронии, сколько сарказма! Это относится и к дискриминации по расовому признаку. Мы уже не раз затрагивали тему шовинизма, поэтому не станем говорить об этом много. По крайней мере, сегодня. Человек разумный и без того знает, что "плохо" и "хорошо" зависят не от расы, нации, религии, пола. Равно то же касается и красоты: она бывает разной. Это в свое время доказали "черные пантеры" Иман и Наоми Кэмпбелл, на смену которым сегодня пришло немало роскошных темнокожих моделей. Об одной из них TengriMIX предлагает узнать в этом материале.

24-летняя модель суданского происхождения Няким Гэтвич обладает очень редким тоном кожи: угольно-черным. Именно благодаря своим необычным данным девушка и прославилась в Сети. Правда, по словам самой Няким, раньше ее непохожесть на других вызывала у окружающих отнюдь не восхищение, а отторжение и неприязнь.

"Вы даже не представляете, какие слова мне приходилось и приходится слышать из-за цвета моей кожи", - поделилась Гэтвич в одном из постов в своем Instagram. Она рассказала, как однажды таксист предложил ей воспользоваться услугой отбеливания кожи, Няким в ответ лишь рассмеялась.

Сейчас эта модель является одним из самых громких голосов в модной индустрии, защищающим права темнокожих. Ее даже прозвали "Королевой темноты", и такой титул девушке по нраву.

"Мой шоколадный цвет полон элегантности. Как и нация, которую я представляю", - не без гордости отметила она. Что ж, с этим сложно не согласиться. Взгляните сами.


Фото: Nyakim Gatwech

Подготовила: Нурлыайым Нурсаин




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Гороскоп на сегодня: кому стоит быть начеку, а кого ждет изобилие
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Миллион растений на небоскребах первого в мире "Лесного города"

Похожие новости

counter.yadro.ru