• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© Shutterstock
© Shutterstock

В Китае одиноким сотрудницам выдадут для свиданий дополнительный отпуск

29 января 2019 19:11
Image
6

Быть карьеристом и отдаваться работе - прекрасно, но только не тогда, когда это идет в ущерб личной жизни. Именно так считают китайские компании, которые предоставили своим незамужним сотрудницам дополнительный отпуск, чтобы они смогли наладить личную жизнь. TengriMIX со ссылкой на TJournal делится с вами подробностями.

В Поднебесной к незамужним женщинам старше 30 лет довольно часто относятся снисходительно. Местные жители убеждены, что после 25 представительницам прекрасного пола сложнее выйти замуж. При этом женщины здесь, как и во всем мире, все чаще сосредотачиваются на карьере и вступают в брак позже традиционного возраста. По этой причине две компании в Ханчжоу добавили для своих 30-летних (и старше) незамужних сотрудниц восьмидневный отпуск на время китайского Нового года в дополнение к семи государственным выходным. Предполагается, что в добавочные дни отдыха женщины попытаются наладить личную жизнь.

Как отметил менеджер по персоналу Hangzhou Songcheng Performance, сотрудницы с энтузиазмом встретили такое решение. Мужчин и женщин в компании примерно поровну, но последние работают в основном во внутренних отделах и в шоу, устраиваемых организацией, и почти не имеют возможности знакомиться с молодыми людьми.

Отметим, что подобное новшество ранее было введено в одной из местных школ Ханчжоу: бездетным учителям начали давать дополнительные выходные, чтобы у них появилось время для свиданий. По мнению школьной администрации, ученикам пойдет на пользу, если их педагоги будут счастливы.

Как по-вашему, стоит ли и у нас в стране реализовать нечто подобное?




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Алматинцы оказались в центре апокалипсиса: видео и фото
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Где в Алматы покататься на коньках, баллонах и санках

Похожие новости

counter.yadro.ru