• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
©otherfilms.ru
©otherfilms.ru

Казахстанские короткометражки, которые стоит посмотреть

24 октября 2014 14:05
Image
2
Большинство режиссеров начинают свою кинокарьеру именно с создания короткометражных фильмов, которые впоследствии смогут превратиться в полный метр. Корреспондент Tengrinews.kz собрал интересные казахстанские короткометражки.
 
"Көке" ("Отец"), режиссер Айнур Исмаилова
 
Кинолента "Көке" рассказывает о том, как ребенку приходится быстро повзрослеть после смерти его отца. Картина участвовала в конкурсной программе 32-го международного фестиваля ВГИК, была удостоена Гран-при за лучший фильм на II международном кинофестивале студенческих фильмов и киношкол "Бастау", а также Специального приза жюри кинофестиваля "Звезды Шакена".
 

"Такси", режиссер Мирас Толеуханов

Картина рассказывает историю таксиста, которому как-то раз попадается необычная клиентка.

"Кольцо", режиссер Аскар Узабаев

Короткометражный фильм "Кольцо" должен был стать одной из новелл в картине Егора Кончаловского "Сердце мое - Астана", однако в итоге не попал в итоговую версию. Несмотря на это, работа стала одной из самых популярных в Сети и набрала большое количество просмотров. Главные роли исполнили известная балерина Сауле Рахмедова и актер Берик Айтжанов.

"Современное искусство", режиссер Максим Кодаров

История о неадекватном художнике, которому, надоело рисовать обыкновенными красками. И однажды он находит странное решение. Работа снята в жанре комедии с черным юмором. Этот короткометражный фильм молодого режиссера принял участие в конкурсной программе международного кинофестиваля "КОРОЧЕ-2014".

"Тренер", режиссер Илья Дьяченко

Продюсером фильма выступил казахстанский актер Азамат Ашимов, известный по таким картинам, как "Книга легенд: Таинственный лес", "Кочевник". Главную роль тренера исполнил лауреат международных кинофестивалей, актер Болат Калымбетов.

"Галстук", режиссер Иван Беседин

"Живи", режиссер Назар Мухаметжан

Основная задача этой картины заключается в том, чтобы дать понять людям, особенно молодежи, у которой порой страх перед жизнью побеждает страх смерти, что проблемы обычно проходят, а самоубийство бесповоротно.

"Другие", режиссер Тулеген Байтукенов

Обычная влюбленная пара направляется на день рождения к матери девушки и вдруг заканчивается бензин. Они остались посреди степи, где нет ни людей, ни уж тем более заправок.

"Одинокий старик", режиссер Анвар Матжанов

Главный герой, роль которого исполняет Ерболат Тогузаков, - одинокий старик, живущий в тихой деревушке. Изредка в гости привозят внука, увлеченного скорее игровыми приставками, нежели рыбалкой.

 "В западне", режиссер Ерасыл Ахметкалиев




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Гороскоп на сегодня: кому стоит быть начеку, а кого ждет изобилие
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Про визит Путина в Милан в Last Week Tonight

Похожие новости

counter.yadro.ru