• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Иллюстративное фото. © Shutterstock
Иллюстративное фото. © Shutterstock

Казахстанка рассказала о своих "похоронах заживо", вернувших ее к жизни

13 ноября 2018 18:30
Image
22

Пожалуй, у каждого из нас бывают моменты, когда мы перестаем ценить жизнь. Кому-то вернуться обратно в колею помогает поддержка родных, другим - психологи, а третьим - "похороны заживо". О процедуре, которая несколько пугающе звучит, рассказала в своем Facebook казахстанка Назым Осака. TengriMIX делится с вами ее историей.

Назым долгое время прожила в Японии. Однажды во время пребывания в той стране у нее началась депрессия. Женщина набрала лишний вес, перестала за собой следить. А потом ей расхотелось жить.

Узнав о сложившейся ситуации, подруга Назым повела ее в клинику, сказав, что там проводят процедуру, после которой жизнь кардинально меняется.

"Она приехала за мной, и я так и пошла в пижаме и в домашних тапочках с ней. Ехала в центр в таком виде. На голове дулька. Пришли, заполнили бумаги. Так вот, захожу я туда, а там посередине комнаты стоит гроб", - поделилась Осака.

По ее словам, врач задал ей несколько вопросов, выдал ей нарядную одежду для усопших и попросил лечь в гроб. Он объяснил, что пациент должен почувствовать себя так, как будто он уже умер. При этом он показал кнопку, нажав которую, можно было позвать на помощь.

"Я легла. Внутри был странный запах, но залили освежителем. Мягкий атлас яркого цвета. Бусинки по периметру. Лежу, рассматриваю гроб".

Внутри играла траурная музыка, из щелей был виден слабый свет комнаты. В какой-то момент женщина почувствовала, что гроб поднимают и погружают в машину. Когда она попыталась нажать на кнопку, то поняла, что та сломалась. Назым начала кричать, но никто не реагировал. Она уже начала задыхаться, когда почувствовала, что гроб выгрузили из машины, спустили на веревках вниз и начали засыпать землей.

"Я начинаю уже в истерике на весь голос орать. Материть по-русски. В голове миллион мыслей. Что я попала к сектантам, меня убивают и, скорее всего, подруга с ними в сговоре. Я начала еще больше визжать, как свинья на бойне, и пинать ногами. А самое страшное - я начала задыхаться. Я рыдала, и сопли текли по щекам, заливались в уши. Из-за тесноты я даже не могла вытереть лицо. Я лежала как бревно. Руки по швам. В тесном горбу", - рассказала Осака.

Ей было холодно из-за сырой земли, и она начала сильно замерзать и даже терять сознание. Героиня поняла, что не хочет смерти и начала вспоминать родных.

"Перед моими глазами сразу всплыли картинки из прошлого. Как я родила и держала дочку на руках. Ее первые шаги. Ее косички, которые я заплетала каждый день. О боже, я совсем забыла о своей дочери из-за своей мнимой депрессии. Я вспомнила, что вообще перестала звонить маме. Вспомнила, что жизнь так прекрасна. Что жизнь чудесна. А я тут в гробу умираю. И меня убивают мои любимые японцы, которых я так боготворила".

Вскоре открылась дверь, и женщина поняла, что находится в той же клинике. Выяснилось, что на самом деле все переживаемые ощущения были компьютерной иллюзией. Казахстанка еще долгое время приходила в себя. На память ей вручили видеозапись ее "смерти".

После этой процедуры Назым похудела, привела себя в порядок и, самое главное, полюбила жизнь и избавилась от суицидальных мыслей.

"Не хочу больше туда. Хочу жить здесь и сейчас", - заключила Осака.

Цените и любите жизнь!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Правда ли, что гречка помогает похудеть
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Чудо-женщина Мадина Садвакасова и Аквамен Мурат Бисенбин. Казахстанец превратил актеров в супергероев

Похожие новости

counter.yadro.ru