• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© skalekar1992 / Pixabay
© skalekar1992 / Pixabay

По карнизу третьего этажа: пенсионер спас ребенка, выпавшего из окна

09 июля 2018 15:53
Image
5

С возрастом мы теряем силу, гибкость и ловкость. Однако при надобности о своей закостенелости забываешь и в 60, и в 70 лет. Так, пенсионер из китайского города Мяньян прошел по карнизу и спас выпавшего из окна маленького ребенка. TengriMIX делится с вами подробностями.

Двухлетний малыш остался без присмотра, выбрался из окна и провалился через решетку. Его голова застряла между прутьями, и он беспомощно повис на высоте третьего этажа. Соседи заметили его и тут же поспешили на помощь. Они вызвали спасателей, параллельно пытаясь достучаться до взрослых обитателей квартиры, но за дверью было тихо, а малыш продолжал задыхаться. Люди собрались внизу и кто-то даже предусмотрительно натянул простыню, чтобы поймать мальчика.

Неизвестно, чем бы закончилась эта история, если бы не 60-летний Лю Синчжао, живущий неподалеку. Узнав о произошедшем, он решил не бездействовать: поднялся на третий этаж и вылез в окно. По карнизу пенсионер подошел к ребенку и аккуратно вытолкнул его в дом.

Уже через пару минут приехали медики, полиция, мама и бабушка мальчика. Как выяснилось, отца ребенка, который приглядывал за ним, неожиданно вызвали на работу и он наспех собрался, не дождавшись родных и забыв закрыть окно.

Мы восхищены поступком дедушки. Очень храбрый мужчина!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Сбежавшие заключенные захватили автобус с людьми на юге Казахстана: об операции сняли фильм
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Как правильно защититься от солнца и почему это необходимо

Похожие новости

counter.yadro.ru