• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадр из видео "Время и Стекло - Тролль"
Кадр из видео "Время и Стекло - Тролль"

Какие музыкальные клипы чаще всего смотрят в Казахстане и во всем мире

22 января 2018 12:45
Image
11

Big Data (большие данные) - очень нужный инструмент, который пригодится не только в профессиональной сфере. Он может быть интересен и нам, обычным пользователям. Доказательство тому - музыкальная карта, которая позволяет узнать, какие клипы пользуются популярностью в вашем городе. TengriMIX делится подробностями.

Карта, опубликованная сайтом визуальных эссе The Pudding, собрала песни, занимающие первые строчки чартов в трех тысячах городов мира, по данным из Youtube. Она позволяет увидеть самые популярные треки в каждом из населенных пунктов в день проведения эксперимента - 17 декабря 2017 года. К примеру, почти во всем Казахстане в тот день лидирующую строчку занял трек PSY - Gangnam Style, "взорвавший" мир в 2012 году. Эта песня о богатом районе Каннамгу (Gangnam-gu) в Сеуле, Южная Корея, где часто проводят досуг молодые мажоры - дети богачей.

В Алматы Gangnam Style набрала чуть больше 766 тысяч просмотров, в Астане - почти 512 тысяч, в Шымкенте - 222,5 тысячи, а в Атырау - 396,6 тысячи просмотров.

На севере и востоке страны - в Петропавловске, Кокшетау, Павлодаре, Семее и Усть-Каменогорске, а также в Караганде - 17 декабря стала популярна композиция "Тролль" украинской группы "Время и Стекло". Интересно, что такие же музыкальные предпочтения были отмечены в некоторых регионах России и на всей территории Украины и Беларуси.

В Кыргызстане наибольшую популярность набрал клип осетинских рэперов Miyagi и Эндшпиль - I got love. А в Узбекистане - песня Alamim bor местной исполнительницы Мунисы Ризаевой.

Тем временем почти всю Европу захватил Эд Ширан - держатся только французы и испанцы. А в США популярность артистов, как и политиков, зависит от штата.

Подготовила: Нурлыайым Нурсаин




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Жертвы безразличия": работа казахстанца на стекле покоряет соцсети
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Деньги - обидчивый предмет

Похожие новости

counter.yadro.ru