• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© Pixabay
© Pixabay

Как улучшить память

07 ноября 2018 12:00
Image
3

В настоящее время изменился наш образ жизни, и это не только то, как и что мы едим, как живем и думаем. Сегодня жизнь каждого из нас наполнена суетой, мы не питаемся правильно, недостаточно двигаемся, не спим хорошо, а все это очень плохо влияет на наш разум и тело. Как усилить эффективность памяти? Мы испытываем слишком много стрессов на работе, и для того, чтобы надлежащим образом выполнять задачи, мы должны иметь острый ум и надежную память. Сегодня мы обсудим некоторые важные советы, следуя которым, вы сможете улучшить концентрацию сознания и эффективность памяти.

1. Еда для ума

Ешьте здоровую, полезную для ума пищу, такую как миндаль, черника, грецкие орехи, рыба, яйца.

2. Фокусировка на одном объекте в один момент времени

Сегодня все спешат. Мы хотим завершить нашу работу как можно скорее, поэтому пытаемся выполнить массу работы за раз, что влияет на нашу производительность. Одновременное выполнение многих задач увеличивает стресс и уменьшает нашу концентрацию. Поэтому ограничивайте свои задачи, старайтесь делать одно дело за раз, не распыляйтесь.

3. Надлежащая продолжительность сна

Нужно спать по 7-8 часов ежедневно. Сон обеспечивает отдых нашему уму, восстанавливает нейроны головного мозга и обеспечивает более надежное хранение информации, накопленной за день. Сон формирует направленность внимания, улучшает концентрацию и обеспечивает запас энергии на весь день, позволяя работать более эффективно. Напротив, нарушение сна ассоциировано с упадком умственных возможностей, включая снижение концентрации внимания и ухудшение памяти.

4. Физические упражнения

Выполнение физических упражнений дает много преимуществ. Если вы регулярно тренируетесь, это вам очень поможет. Упражнения также обеспечивают запас энергии на весь день. Улучшение кровотока повышает концентрацию, укрепляет нас физически, способствует снижению веса и снятию стресса.

5. Упражнения для мозга

Зарядка для ума может волшебным образом изменить ваш мозговой процесс. Выполняйте некоторые действия для упражнения мозга, например, решайте головоломки, читайте книги, пытайтесь выучить иностранный язык, научиться играть на рояле или делать что-то новое, что бросает вызов вашему разуму. Это увеличит вашу продуктивность и даст вам новые, неизведанные ранее знания.

Материал подготовлен профессором медицины Алмазом Шарманом.

Другие полезные статьи о здоровье и предупреждении болезней читайте на сайте www.zdrav.kz.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Стоматолог назвал ошибку, которую многие допускают при чистке зубов
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Загадочные аномалии развития обнаружены у древних людей

Похожие новости

counter.yadro.ru