• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© Mia Talerico
© Mia Talerico

Как сейчас выглядят герои популярных мемов

07 августа 2018 18:38
Image
7

В современном мире никогда не знаешь, когда проснешься знаменитостью. Так произошло с героями нашей подборки, которые благодаря одному фото прославились на весь мир. TengriMIX предлагает вам взглянуть, как сейчас выглядят персонажи мемов.

Успешный ребенок


© Sam Griner

Сэмми Гринер стал знаменитым после того, как в 2007 году его мама Лэни выложила в сеть фото своего 11-месячного сына. Предположить такое развитие событий женщина никак не могла, но именно это фото чудесным образом помогло отцу Сэмми остаться в живых: благодаря широкой известности мема, в 2015 году семье удалось оперативно собрать нужную сумму на пересадку почки Джастину Гринеру.

Хлоя озадачена


© Lily & Chloe

В 2013 году родители выложили на Youtube видео, где одна из их дочерей по имени Лили радуется до слез неожиданной поездке в Диснейленд, а другая - Хлоя - реагирует совсем иначе: озадаченным выражением лица. Просто малышка не увидела повода столь бурно радоваться поездке в этот ваш Диснейленд.

Неудачник Брайан


© Dustin Franz

Фотография студента колледжа Кайла Крэйвена, выложенная его школьным товарищем, начала гулять в Интернете в начале 2012 года. Вскоре нашелся и сам герой мема. По словам Кайла, фото было сделано в 7 классе колледжа, когда директор попросил ученика перефотографироваться на школьное фото, потому что, по его мнению, Кайл специально делал на снимках неудачное выражение лица.

Возмущенная девочка


© Mia Talerico

Маленькая актриса Миа Талерико - та самая "Возмущенная девочка", постоянно повторяющая с мемов: "Ты говоришь, что...". А выразительное фото, ушедшее в народ, - кадр из ситкома "Держись, Чарли!", премьера которого состоялась в 2010 году.

Напряженный парень


© Mike

Мем подростка с невероятно напряженным лицом, сидящем рядом с девушкой, характеризует моменты, когда хочется что-то сделать или сказать, но приходится себя сдерживать. Появился он в 2014 году на развлекательном портале Reddit. Как выяснилось позже, это постановочный снимок, сделанный годом раннее. Героя мема зовут Майкл Ги, а рядом с ним его подруга Эмбер. Обоим на тот момент было по 16 лет.

Сердитый кот


© Grumpy Cat

Угрюмую кошку зовут Соус Тардар, и знаменитой она стала, когда ее фото попало на сайт Reddit. Многие пользователи были удивлены, что это не фотошоп и Соус Тардар действительно выглядит именно так. Поэтому ее хозяева стали выкладывать в Сеть видео, на котором видно, что всему виной неправильный прикус и карликовый размер. Кошечка невероятно популярна, а ее мордочка стала мемом, который используют, чтобы показать грусть, тоску и депрессивное настроение. Иногда и в ироничном смысле.

"Ну давай, расскажи мне..." и "Ага. конечно"


© Willy Wonka & the Chocolate Factory / Wolper Pictures Ltd

Кадр из фильма "Вилли Вонка и шоколадная фабрика" 1971 года олицетворяет недоверие и готовность понаблюдать, как человек будет выкручиваться из той ситуации, в которую сам себя загнал. Взгляд актера Джина Уайлдера как бы говорит: "Ну давай, расскажи мне...". К сожалению, сам Джин Уайлдер, сыгравший персонажа по имени Вилли Вонка, скончался в 2016 году, в возрасте 83 лет.

Девочка-катастрофа


© Zoe Roth

Это фото было сделано в январе 2004 года отцом девочки Дейвом, который запечатлел свою дочь Зоуи Рот на фоне тренировочного тушения пожара местным пожарным отделением. В 2007 году Рот опубликовал снимок в Интернете и забыл о нем, пока не обнаружил свою дочурку в журнале JPG Magazine спустя пару месяцев. Кадр девочки с хитрой ухмылкой подписали "Поджигательница". С тех пор пользователи Сети накладывают фон любой катастрофы на снимок Зоуи.

Подонок Стив


© Blake Boston

Стоящий в дверном проеме подростка в перекошенной бейсболке символизирует разнообразное неэтичное поведение. Популярное фото было сделано для альбома 2011 года рэп-группы Beantown Mafia, которую создал парень по имени Блейк Бостон. Как позже признался герой мема, снимок сделала его мама.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Танец босоногой алматинки посреди бури попал на видео
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Поднимающая штангу 5-летняя девочка восхитила пользователей Сети

Похожие новости

counter.yadro.ru