• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Иллюстративное фото. © Pixabay
Иллюстративное фото. © Pixabay

Как похудеть "силой мысли", рассказали эксперты

25 сентября 2018 00:02
Image
2

В мире разработаны сотни методик на тему похудения. Казалось бы, уже придумывать нечего, но лучшие умы человечества продолжают искать легкие способы избавиться от лишних килограммов. На этот раз ученые из Австралии и Великобритании доказали, что процесс похудения сильно зависит от мотивации и визуализации конечного результата. TengriMIX со ссылкой на EurekAlert! рассказывает об исследовании, участники которого худели "силой мысли". 

В эксперименте было задействовано 140 добровольцев, которых разделили на две группы. Первая работала с психологами, чтобы визуализировать конечный результат - участники представляли себя стройными, свои ощущения в связи с изменившейся в итоге жизнью.  

Другие добровольцы вели с экспертами мотивационные разговоры - рассуждали о том, ради чего они решили бороться с лишним весом и какая награда их может ожидать в результате похудения.

В итоге молчаливые фантазеры похудели больше, чем те, кто был во второй группе. В результате шестимесячного эксперимента первая группа, худевшая "силой мысли", потеряла в среднем 4,11 килограмма на человека. А вторая - 0,74 килограмма.

Поэтому мечтайте. Мечтать полезно.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Отвратительно": юбка поверх брюк стала новым хитом весны 2024
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Смерть Тамерлана, клад Чингисхана и подземная библиотека. Быль и легенды древнего Отрара

Похожие новости

counter.yadro.ru