• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

Искусственный интеллект в смартфонах Huawei сэкономит место под приложения

13 февраля 2019 13:00
Image
4

Главный тренд ушедшего 2018 года - рост потребления контента с мобильных устройств. Люди все больше и дольше пользуются смартфонами: следят за новостями, смотрят кино, общаются, оплачивают счета и другое. Для всего этого нужны приложения, и логично предположить, что рынок мобильных приложений будет продолжать расти. Однако получается, что количество приложений сокращается в пользу их качества - то есть универсальности, энергоемкости, легкости. И Huawei не просто следит за этой тенденцией - компания ее формирует.

Формально рынок мобильных приложений развивается: в июне 2017 года в Google Play появлялось по 1 300 новых приложений в день. Но растет и количество людей, которые удаляют ненужные приложения и годами не устанавливают новые. Согласно исследованиям, в смартфоне среднестатистического пользователя в итоге остается три-четыре приложения. В чем сложность? Для того чтобы ускорить приложение, нужно скачивать обновления, а это отнимает память устройства и сказывается на энергозатратах. Если не скачивать обновления, то приложение теряет смысл.

Выход аналитики видят в использовании ИИ (искусственного интеллекта), который в обозримом будущем, возможно, просто заменит все приложения в вашем смартфоне. Использование ИИ не усложняет работу устройства, напротив - ускоряет, делает смартфон более удобным, позволяет контролировать расход батареи. ИИ учится, понимает ваши привычки потребления и делает опыт взаимодействия с устройством более полезным и эффективным. К слову, одной из первых в мире чип с внедренными ускорителем искусственного интеллекта создала именно компания Huawei - Kirin 970, который был представлен в сентябре 2017 года. Такой процессор был установлен в смартфоны бизнес-серии Mate10.

Просто подумайте о том, что может делать теперь смартфон Huawei - сообщать новости, отправлять текстовые сообщения напрямую, а также редактировать фотографии и улучшать видео. Необходимость в графических редакторах при встроенном ИИ тоже исчезает: Master AI в серии Huawei Mate20 может измерять сцены в режиме реального времени и оптимизировать настройки, чтобы гарантировать моментальную готовность фотографий к публикации в социальных сетях.

А благодаря инновационной технологии HiVision от Huawei пользователи могут переводить текст непосредственно через объектив. Смартфон также может сказать, сколько калорий в вашей еде, просто взглянув на нее. Пока, счетчики калорий! Привет, много свободной памяти и батарея, которую можно не заряжать несколько дней.

Искусственный интеллект непрерывно развивается последние 70 лет, и Huawei идет в ногу со временем, а в каких-то моментах даже опережает его. Первый чип с ИИ - это только вершина айсберга. Привыкая использовать технологии Huawei в повседневной жизни, вы движетесь с высокой скоростью, к которой так просто привыкнуть - со смартфоном в руках.

Партнерский материал



ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Танец босоногой алматинки посреди бури попал на видео
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Четырехлетняя девочка выжила при падении с крыши благодаря рубашке

Похожие новости

counter.yadro.ru