• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

Фотографии казашек начала прошлого века

08 января 2016 00:56
Image
89

У старых архивных фотографий есть своя, особая, энергетика, которая была схвачена в одно мгновение и пронесена нам сквозь долгие года. Мы смотрим на них и пытаемся понять, какими были жизни этих, давно ушедших из жизни людей. Пожалуй, поэтому каждая женщина хоть раз в жизни задумывалась, как жили, над чем смеялись, плакали, сплетничали и любили женщины предыдущих поколений. 

Какими были казашки прошлого века, можем представить, прочитав исторические источники или просмотрев старые фотографии, опубликованные в учебниках. Но смогут ли эти снимки передать характер и дух того времени, истинно показав правдивый быт народа? То, что до сегодняшнего дня сохранились редкие и случайные кадры из повседневного быта наших предков, это большой дар для нас. Мы предлагаем вам взглянуть на архивные фотографии казашек, предоставленные Российской академией наук имени Петра Великого.

Какими же были тогда женщины великих казахских степей.

Восточный Казахстан (Семей), 1899 год.

Восточный Казахстан (Семей), 1927 год.

Восточный Казахстан (Семей), 1929 год.

Следующие фотографии показывают, как носили одежду наши предки, как завязывали платки. Это казашки, которые жили в Узбекистане, в области Науаи, поселке Тамды, в том числе казашки из знатного рода Адай.

Фотографии, сделанные в других регионах Казахстана.

Кызылорда, начало 20-го века.

Bitanazamat.kz/ztb.kz




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Потерялись в паводки: художница из Петропавловска нашла способ вернуть питомцев
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Так вот зачем нужна эта маленькая дырочка в иллюминаторе самолета

Похожие новости

counter.yadro.ru