• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото Сона Сатиша
Фото Сона Сатиша

Фермеры из Индии неделю протестовали с солнечными батареями на голове

13 марта 2018 16:59
Image
1

Альтернативная энергия набирает все большую популярность. Подтверждение тому - активное использование солнечных батарей, казалось бы, малоимущими слоями общества в не самых развитых странах. TengriMIX рассказывает вам о том, как индийские фермеры использовали солнечные панели во время забастовки.

11 марта несколько десятков тысяч индийских фермеров прибыли в Мумбаи - столицу штата Махараштра. Так фермеры закончили свой недельный протестный марш. Они прошли 167 километров пешком из другого города, чтобы потребовать от властей снизить налоги и провести сельскохозяйственную реформу. 35 тысяч человек приняли участие в протестах, организованных Коммунистической партией Индии.

В местах с электроэнергией марширующие практически не останавливались, и потому столкнулись с актуальной и ненавистной для многих в наше время проблемой - разряжающимися телефонами. Некоторые фермеры закрепили на своих головах солнечные панели размером с планшет, чтобы заряжать устройства.

48-летний Нату Удар рассказал местному телеканалу, что изначально покупал панель домой. "Я установил ее на голову, чтобы помочь себе и другим", - отметил он. Панели на голове или в руках использовали и другие индийцы.

Кстати, власти индийского штата встретились с протестующими и пообещали удовлетворить часть их требований в течение полугода.

По материалам: tjournal.ru




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Помада для всего": необычный вид макияжа стал популярным в сети
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Как человеку человеком быть: выдержки Олега Табакова из неопубликованного ранее интервью

Похожие новости

counter.yadro.ru