• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
"Птица Феникс". © Павел Волков
"Птица Феникс". © Павел Волков

"Феникс" и трапеза сотни крокодилов. 20 мощных снимков Siena International Photo Awards

31 октября 2019 14:35
Image
7

Фотография - это не просто съемка происходящего. Лучшие кадры получаются, когда в них можно отразить сильные эмоции людей. В Италии награждены победители престижного фотоконкурса Siena International Photo Awards 2019. TengriMIX представляет самые захватывающие кадры финалистов.

Международный фотоконкурс открыт для фотографов со всего мира, как профессионалов, так и любителей. В этом году в нем участвовали 50 тысяч представителей 161 страны. Победителей в таких категориях, как "Цвет", "Путешествия и приключения", "Лица и характеры", "Красота природы", "Животные в своей среде", "Архитектура и городское пространство", "Спорт в действии" и "Фотоистория", наградили в Сьене, Италия. Их работы получили не только поощрительную награду, но и будут опубликованы в фотокниге.

# 1

"Птица Феникс". © Павел Волков

Это серия работ российского фотографа Павла Волкова. Ее на Siena International Photo Award 2019 признали лучшей в категории "Фотоистории".  

# 2

"Птица Феникс". © Павел Волков

На снимке 17-летний Леша из бурятской деревни Кома. Его историю рассказывала "Русская служба BBC", а Павел Волков делал для них фотографии и назвал серию "Птица Феникс".

# 3

"Птица Феникс". © Павел Волков

Когда Леше было два года, его отец бросил мальчика и другого своего годовалого сына в печь. Младший погиб, а Лешу успели вытащить. Но он получил тяжелые ожоги головы, дыхательных путей, плечей и рук. Пострадавший перенес десятки пластических операций.

# 4

"Птица Феникс". © Павел Волков

В настоящее время Леша учится в Москве. Он полюбил огонь, считает птицу Феникс своим символом. И даже поддерживает связь с биологическим отцом, сумев его не возненавидеть.

От морского леопарда до охотников за медом. Самые эмоциональные фото Siena Photo Awards 2018

# 5

"Мальчик в толпе". © Джонатан Бэнкс

А это либерийский ребенок. Он пытается вернуть свой мяч, упавший посреди толпы, которую охраняют вооруженные солдаты. На самом деле мужчина с автоматом работает в силах безопасности, привлеченных для обеспечения порядка на празднике. Но взгляд ребенка и позы людей, сидящих на земле, создают впечатление, будто им угрожают. Возможно, неоднозначность кадра и сыграла свою роль в решении судей.

# 6

"Черный носорог в ночи". © Вильям Бурард-Лукас  

Черный носорог находится на грани исчезновения. Это животное, идущее под звездами в Кении, фотографу удалось запечатлеть достаточно близко. Снимок выиграл в номинации "Дикая природа". 

# 7

"Памятный день". © Mэтт Макклейн

Этот мальчик с поникшей головой сидит над могилой своего покойного отца на кладбище Арлингтона (пригород Вашингтона, США). 

# 8

"Жизнь и смерть в Средиземном море". © Алессио Падуано

Итальянский фотограф Алессио Падуано получил главный приз в области фотожурналистики за свою фотографию "Жизнь и смерть в Средиземном море". Он запечатлел мучительную операцию по спасению мигрантов у берегов Ливии.

# 9

"Естественная переработка". © Игнасио Медем 

На снимке самый разгар трапезы сотни голодных крокодилов, жаждущих отломить кусочек мертвого бегемота в Замбии.

# 10

"Прыжки в воду". © Максим Коротченко

Этот снимок был сделан в Астрахани во время тренировки в бассейне спорткомплекса "Звездный". "Прыжки в воду" не в первый раз получает международные награды. В 2014 году фотография попала в финал конкурса LensCulture и выставлялась на фестивале уличной фотографии в Майами. Также снимок вошел в 100 лучших фотографий проекта Best of Russia за последнее десятилетие.

# 11

"Жизненная сила: любовь может спасти".  © Константин Портной

Это серия фотографий, на которых запечатлена душевная семейная история. Маленькая девочка растет с родителями-инвалидами. Она по-настоящему желанный ребенок, которому родители посвятили всю свою жизнь и заботу.

# 12

"Жизненная сила: любовь может спасти". © Константин Портной

Если на жизнь смотреть глазами маленькой Анхелии, то все вокруг обретает смысл. Девочка настолько мудра, что все тяготы судьбы сделали ее доброй и понимающей.  

# 13

"Жизненная сила: любовь может спасти". © Константин Портной

Смотря на эти кадры, понимаешь: любовь действительно спасает мир.

Обворожительные лица со всей планеты, которые показывают, какие мы разные

# 14

"Хозяюшка". © Мишель Маканаи

Этот кадр сделан автором во время путешествия в Румынию. Бабушка, наведя порядок и чистоту, присела отдохнуть. 

# 15

"Шептание на ушко". © Анди Абдул 

Фотограф уловил момент встречи на ракушке улитки и ящерицы в Индонезии.

# 16

"Наездник с верблюдами". © Бенли Бай

Эта фотография получила награду в категории "Путешествия". Монгольский наездник на скорости спускается с верблюдами вниз по дюне. 

# 17

"Не жди своей очереди". © Ханнес Лочнер

Бегемот у реки в Ботсване стал свидетелем того, как на его сородича напали львы. Животное отчаянно пыталось спасти друга, однако у него не получилось. Пока хищники поедают жертву, бегемот стоит в сторонке и не может покинуть место. 

# 18

"Воин". © Альберто Дел Хоя Мора

Фото воина из Эфиопии заняло второе место в категории "Удивительные лица".

# 19

"Точный удар". © Мэзиу Белангер 

Момент удара боксерши на чемпионате Канады посчитали лучшим в категории "Спорт". 

# 20

"Скрыться от стихии". Айден Вильямс 

А этому снимку присудили третье место в категории "Спорт". На нем российский серфер Андрей Карр балансирует на веревке толщиной 2,5 сантиметра, чтобы перебраться на скалу, пока шторм не накрыл его волной, в Португалии.

А как часто вам удается сфотографировать что-то необычное?




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Вы жарите яичницу неправильно: неожиданный рецепт показала повар
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Беззубую улыбку на красивую бесплатно меняет бедным детям стоматолог

Похожие новости

counter.yadro.ru