• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© TengriMIX
© TengriMIX

Электронное кольцо, которое позволяет написать SMS на ладони

04 декабря 2017 12:37
Image
9

Не за горами время, когда привычные смартфоны выйдут из моды, уступив место более миниатюрным гаджетам - умным часам и очкам с дополненной реальностью. Однако чем меньше становится электроника, тем сложнее ею управлять. Поэтому инженеры пытаются создать принципиально новый интерфейс, с помощью которого можно принимать звонки, набирать текстовые сообщения и пользоваться всеми функциями приложений, не прикасаясь к телефону. Одним из таких новшеств стала технология, позволяющая набирать SMS на ладони. TengriMIX делится с вами подробностями.

Создателями разработки являются исследователи из Технологического института Джорджии. Считываться буквы и цифры, выведенные на ладони, будут с помощью кольца Fingersound на большом пальце. Специальные встроенные гироскопы и микрофоны распознает движения и преобразует их в цифровые символы. Система сопоставляет данные со всех датчиков, чтобы понять, был ли это осознанный жест или просто движение, несвязанное с управлением гаджетом.

"Когда человек берет свой телефон во время встречи, даже если он просто пытается его отключить, эти действия отвлекают всех от разговора. Но если вы можете перевести звонок на голосовую почту, незаметно написав "Х" на ладони под столом, этого никто не заметит", - объяснил руководитель проекта Тэд Стэрнер.


© Georgia Tech/YouTube

Такой дизайн для гаджета был выбран, потому что кольцо - атрибут повседневности. Оно не мешает пользователю, его можно носить круглосуточно и использовать в любой момент.

Представленный прототип кольца - не самый изящный образец носимой электроники из-за оголенных микросхем и торчащих проводов. Однако авторы уверяют, что после отработки всех технических деталей дизайн станет куда более привлекательным.

По материалам: news.gatech.edu

Подготовила: Нурлыайым Нурсаин




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Эпичный момент наступления бури сняли на видео в Алматы
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Бывший инженер NASA превратил песок в жидкость

Похожие новости

counter.yadro.ru