• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
©Shutterstock
©Shutterstock

Два правила долголетия назвали ученые 

09 апреля 2020 11:06
Image
9

Нередко кажется, что для достижения долголетия необходимо соблюдать большое количество сложных правил питания и образа жизни. Однако, по мнению ученых, все гораздо проще, сообщает TengriMIX.

Ученые из Хельсинкского университета Финляндии выяснили, соблюдение каких двух правил позволяет жить долго. Полученные результаты опубликованы в журнале JAMA Internal Medicine.

©Shutterstock

В исследовании, посвященном здоровому образу жизни, участвовало 116 043 желающих в возрасте от 40 до 75 лет. Ученые наблюдали за их здоровьем с 1991 года по 2006 год, после в течение двух лет проводилась обработка данных.

©Shutterstock

Учитывался вес участников, питание, физическая активность, а также вредные привычки. Оказалось, что люди без лишнего веса, которые не пьют, не курят и занимаются спортом, живут дольше 70 лет, не страдая от диабета, рака, заболеваний сердечно-сосудистой системы и респираторных болезней.

Ученые нашли простой способ сократить смертность среди курильщиков

©Shutterstock

"Придерживаться всех советов врачей трудно. Однако есть два простых правила, чтобы подарить себе здоровое долголетие: контролировать вес и питание, а также отказаться от вредных привычек вроде курения и употребления спиртного", - сказала соавтор исследования Солья Найберг. 

"Западную диету" связали с повреждением мозга




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Мужчины-домохозяины": якутский стендапер рассказал о матриархате
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Унитаз-доктор" создали ученые из США

Похожие новости

counter.yadro.ru