• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© Shutterstock
© Shutterstock

Что делать, когда укачивает в самолете

08 июня 2018 11:28
Image
9

Перелет - стрессовая для нашего организма ситуация. Некоторые переносят его легко, а другие же могут испытывать дискомфорт. Например, в полете многих укачивает. Начался сезон отпусков, и TengriMIX предлагает вам ознакомиться со списком приемов, которые помогут справиться с укачиванием в самолете.

Самым эффективным продуктом от тошноты признано зеленое яблоко. В нем содержится много полезных волокон, которые способствуют удалению вызывающих тошноту микроорганизмов.

"Зеленые яблоки отлично справляются с укачиванием, это правда. Если вас тошнит на борту, просто съешьте их, и все пройдет", - отметил один из пользователей форума Cruise Critic. "Я съел яблоко, когда почувствовал себя плохо, и это действительно сработало! Тошнота ушла через полчаса", - подтвердил другой путешественник.

Неплохо помогает сосание дольки лимона и питье воды небольшими глотками.

Имбирь также снижает симптомы тошноты. Поэтому лучше выпить имбирный чай или, если хочется чего покрепче, имбирный эль. А вот от красного вина лучше отказаться, оно может плохо сказаться на самочувствии во время полета.

Кстати, сиденья на уровне крыла всегда меньше подвержены тряске, поэтому пассажирам, которых укачивает, стоит выбирать именно их.

Помимо этого, эксперты из "Журнала прикладной психологии" посоветовали убеждать себя в том, что вас не тошнит. Они привели пример с израильскими офицерами, которые говорили курсантам, что у них не может возникнуть морской болезни, и через пять дней гораздо меньше кадетов жаловались на укачивание. Все же аутотренинг работает во все времена.

Отметим, что в мае пилот самолета рассказал, что нужно делать пассажирам, чтобы выжить, когда самолет начинает падать. По словам капитана Boeing-787 Дейва Инча, необходимо всегда быть подготовленным к катастрофе: снять высокие каблуки, очки, ослабить галстуки и шарфы. Также нужно запомнить, где находится ближайший аварийный выход, и посчитать количество препятствий, которые стоят на пути к нему, на случай, если самолет будет задымлен.

А какие у вас способы от укачивания?

По материалам: The Sun




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Отвратительно": юбка поверх брюк стала новым хитом весны 2024
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Ученые выявили смертельную опасность долгого сна

Похожие новости

counter.yadro.ru