• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
©Pixabay
©Pixabay

Бусинки жизни, или как подняться по лестнице сознания

11 августа 2018 00:20
Image
1

Сознание - это высший уровень отражения действительности, проявляющийся в способности личности отдавать себе ясный отчет об окружающем, о настоящем и прошлом времени, принимать решения и в соответствии с ситуацией управлять своим поведением. Человек обладает способностью осознавать как окружающий его мир, так и самого себя.

Уровнем сознания является показатель, прослеживающий, насколько быстро вы выходите из той или иной негативной ситуации, продолжаете позитивно мыслить и совершать правильные шаги, несмотря на осадок от неблагоприятных событий. Отрицательно повлиять на уровень сознания могут не только неприятные ситуации. К примеру, болезнь может изменить самосознание, в частности, нарушить осознание самого себя как больного или понимание себя как личности, своего "я". Тем не менее человек может сам улучшить свое настроение, изменить образ своих мыслей.

Рассмотрим жизненный путь в виде нанизанных на проволочку четырех бусинок. Эти бусинки могут свободно перемещаться вправо и влево вдоль проволоки. Сравнив эту картинку с жизнью человека, получим:
А – начало жизни, D – ее конец. Разбив отрезок жизни АD на части:
отрезок АВ – прошлое; отрезок ВС – настоящее; отрезок СD – будущее. (см. рис. 1).


У молодого человека маленькое прошлое, есть настоящее и большое будущее. (см. рис. 2).


У зрелого человека большое прошлое, есть настоящее и меньшее будущее. (см. рис. 3).


В жизни изменить можно все, начиная с самой линии жизни и заканчивая сформировавшимися, но еще не произошедшими событиями - как хорошими, так и плохими. Есть возможность корректировать качество жизни. Передвигать бусинки В, С, и даже D.

Рассматривая на энергетическом уровне возможности жизненных ситуаций, видно, что самый трудно исправимый отрезок – это отрезок настоящего времени. Он сложный, так как идет работа одновременно с прошлым и будущим. Накопленный багаж прошлых неблагоприятных событий влияет на качество нынешней жизни. Большинство людей очень нетерпеливы и хотят все сразу, да еще и вчера. Для того чтобы исправить картину будущего и настоящего, необходимо повысить свой уровень сознания, подняться из минуса в плюс. После этого приходит понимание того, где именно вы свернули не туда с верной жизненной траектории.

График сознания, разработанный в данной статье, отражает степень "вертикального" и "горизонтального" развития человека, он включает в себя все то, что он делает в физическом и духовном плане.

Дом, автомобиль, любимый человек, которого вы нашли, отличная работа, которой вы добились, – все это горизонтальное развитие. Вертикальное развитие – это все, что вы проделываете внутри, являет собой то, кто вы есть. В него входят ваши мысли, убеждения, мотивы и эмоции. На самых высоких уровнях вертикального развития горизонтальный план имеет минимальное значение.

Анализ графика может, например, изменить представления человека о причинности. Взяв на себя ответственность за собственное восприятие действительности, человек может перейти от роли жертвы к пониманию того, что "над ним не властны внешние факторы". Не сами события, а реакция на них определяет, окажут ли они на жизнь позитивное или негативное влияние, превратившись в источник возможностей или стресса. На рисунке ниже показаны уровни сознания.

Чем выше сознание, тем на больший энергетический уровень человек поднимается и может уже самостоятельно и быстрее дойти до высшего "Я".
По законам физики, если электрон переходит из высшего уровня на низший, то он излучает энергию, по аналогии... Люди, достигшие высокого уровня сознания, становятся донорами знаний и так далее. А тот, кто не может подняться по своей лестнице вверх (находится ниже первого уровня), – это своего рода энергетические вампиры. Им нужна энергия извне. Внизу лестницы расстояния между перекладинами больше, выше поднимаемся по лестнице - расстояние между перекладинами уменьшается (как на атомарной модели).

Вопрос о влиянии космической энергии на человека давно волновал умы ученых, психологов и философов: как божественный (космический, вселенский) свет/энергия входит в человека, распределяется внутри него, влияет на его внутреннее состояние, здоровье, настроение и благополучие? Человек способен управлять энергиями и создавать вокруг себя тот мир, который будет близок его душе. Ведь то, как реагирует человек на внешний мир, есть не что иное как притяжение к себе подобного. Человек сам управляет той космической силой, которая находится внутри него. Через его мысли, желания и поступки вершатся земные дела, за которые только он несет ответственность. Например, представьте, что вам необходимо двигаться, принимать решения, независимо от событий в жизни, в правую сторону. Именно чувствуя правильность своих решений, вы чувствуете, что шаги по жизненной траектории должны идти в этом направлении. А если у вас отсутствует правильный показатель чувства верной траектории, то вы повернете налево. И этот шаг будет для вас неверным. Соответственно, "время собирать камни" за этот неверный шаг обязательно придет в течение жизни.

Сознание - это сгусток энергии, находящийся внутри человека, то есть его внутреннее "Я". Информационное поле Земли – это тоже энергия в виде электромагнитной волны, причем определенного цвета - оттенков фиолетового, величина энергии которой определяется значением "частота излучения". Величина ее равна Е= hν, где ν- частота высшего "Я", а h -постоянная Планка. Постоянная Планка - это одна из базовых постоянных в квантовой физике. Она показывает, какое количество энергии несет в себе наименьшая возможная "порция" света - квант.

Как известно, чем выше частота света, тем больше энергия его фотонов. Так, частоты фиолетового света вдвое выше частот красного, и, следовательно, один квант (порция) фиолетового света несет вдвое больше энергии, чем один квант красного. Таким образом, самая маленькая порция фиолетовой световой энергии вдвое больше самой маленькой порции красной. И чем больше частота, тем значительнее энергия информационного поля. 

Взаимодействие физического тела с электромагнитным полем Земли наполняет организм жизненной силой из положительного пространства. Каждый человек посредством вибрации молитв (частота), очищения, позитивного мышления, физических упражнений и других инструментов может поднять свой уровень сознания и в дальнейшем дополнительно посредством воздействия информационного поля Земли выйти на более высокий энергетический уровень сознания.


Юлия Шерер, Канаша Утеулина,  к.физ-мат.н.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Танец босоногой алматинки посреди бури попал на видео
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Наличие детей обкрадывает сон матерей, но не отцов семейства

Похожие новости

counter.yadro.ru