• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото Heathcliff O'Malley
Фото Heathcliff O'Malley

Британский солдат убил шестерых талибов одной пулей

02 апреля 2014 13:15
Image
11

Как пишет британская газета The Telegraph, случай произошел возле населенного пункта Какаран (Kakaran) в провинции Гильменд на юге Афганистана в декабре 2013 года. Однако известно о нем стало только сейчас. 20-летний снайпер из британской гвардии "Колдстрим", чье имя не раскрывается, выстрелил в боевика с расстояния примерно 850 метров. Боевик оказался террористом-смертником с надетым поясом шахида. Пуля вызвала детонацию спрятанного в поясе взрывчатого вещества, и он взорвался, убив пятерых находившихся рядом талибов.

Подполковник подразделения Ричард Слэк сообщил изданию, что снайпер предотвратил крупный теракт талибов. На одном из погибших боевиков позже был обнаружен еще один пояс смертника с 20 килограммами тротила. По словам Слэка, ранее тот же снайпер во время дежурства с первого выстрела убил пулеметчика талибов с расстояния 1340 метров.

По данным The Telegraph, стрелок использовал снайперскую винтовку L115A3 - самое мощное снайперское оружие, состоящее на вооружении британской армии. Интересно, что за этой винтовкой закрепилось прозвище "молчаливый убийца" или "тихая смерть".




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Кульсары и Атырау": видеограф показал обстановку в городах
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Зловещий заброшенный парк развлечений Jazzland в Нью-Орлеане

Похожие новости

counter.yadro.ru