• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

Безногая девушка 15 лет работает сельским врачом, передвигаясь на стульях

09 апреля 2016 14:27
Image
13

Девушка потеряла обе ноги в 1983 году, когда шла в детский сад. Она выбежала на дорогу и попала под колеса грузовика. Жизнь Ли поменялась в одно мгновение. В 8 лет она заново научилась "ходить". Девушке помогают две деревянные табуретки.

Другой человек, оказавшись в подобной ситуации, мог бы отчаяться на ее месте. Но Ли отличает желание жить, учиться и приносить пользу. Девушка всем сердцем хотела стать доктором. Ли покинула свою деревню, чтобы поступить в медицинский колледж. Она окончила его в 2000 году.

Ли в течение 15 лет заботится о пациентах родной деревни. "Я просто делаю то, что должна. Даже если бы мне не платили зарплату, я бы все равно продолжала работать сельским доктором", - поделилась девушка.

Ли Йухонг измеряет давление.

Она оказывала помощь почти каждому жителю своей деревни и близлежащих поселений.

Ли живет в небольшой китайской деревне Вадиан на юго-западе страны. Кажется, что ее работа - настоящий подвиг, но она думает иначе. Ей просто нравится заниматься любимым делом. Девушке нелегко, но, видя, как ее пациенты выздоравливают, Ли понимает, что нельзя расслабляться и жалеть себя. В ней по-настоящему нуждаются. 

Ли обследует дома пациентов, которые по разным причинам не могут прийти к ней на прием.

За 15 лет работы Ли сносила 30 деревянных табуреток.

Ли искренне любит свою работу. 

Девушка заряжает своих пациентов оптимизмом.

Она не теряет силу воли, выдержку и терпение. 

Ли вышла замуж за мужчину по имени Ксинг из своей родной деревни. Ксинг бросил свою работу, чтобы помогать по дому и относить жену к пациентам на своих руках, когда Ли не может добраться до них самостоятельно. Иногда он относит ее в соседние деревни, если пациенты слишком стары или находятся в тяжелом состоянии. На попечении Ли 300 домов, где живут порядка 1000 человек. 

Муж Ли помогает ей преодолевать большое расстояние до дома пациента.

В последнее время Ли также пользуется креслом, однако оно не всегда пригодно, когда нужно передвигаться по неровным дорогам у ферм.

Ксинг во всем поддерживает супругу.

Девушку можно считать героем нашего времени.

История Ли вдохновляет и укрепляет веру в добро.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Танец босоногой алматинки посреди бури попал на видео
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Жизненные иллюстрации об офисной работе

Похожие новости

counter.yadro.ru