• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
@ twitter.com/KP24
@ twitter.com/KP24

Бесстрашный детеныш носорога попытался защитить свою маму от браконьеров

17 июня 2019 19:38
Image
17

Рог носорога обладает ценностью лишь мифической, ходят легенды, что с его помощью можно излечиться от болезней. Из-за этого заблуждения вымирающие животные становятся добычей браконьеров. Носороги, несмотря на свою внешнюю мощь, очень уязвимы в дикой природе. Нередко браконьеры убивают взрослых животных на глазах у их детенышей.

TengriMIX расскажет о подвиге маленького носорога по  кличке Артур. Возможно, эта история заставит задуматься.

О том, как детеныша разлучили с матерью, рассказал 38-летний зоозащитник, бывший английский профессиональный игрок в крикет Кевин Питерсен на своей странице в Твиттер.


@ twitter.com/KP24

Случай произошел год назад. Маленький детеныш носорога по прозвищу Артур гулял с семьей в Национальном парке Крюгера, ЮАР. Неожиданно появились люди с оружием и схватили его мать. Несмотря на угрозу, детеныш отважно бился до конца, пытаясь ее спасти. Малыш хотел помочь, но получил несколько тяжелых ударов.

Он упал, повредив ноги и спину. Окровавленный детеныш со скорбью наблюдал за тем, как злоумышленники безжалостно убили самку и спилили ее рога. Ребенка преступники не тронули - с него просто нечего взять. 


@ twitter.com/KP24

"К сожалению, рога носорога - самый дорогой товар у браконьеров. Молодые особи, такие как Артур, могут умереть от стресса, наблюдая, как их мать убивают", - отметил Питерсен.


@ twitter.com/KP24

Благо малыш попал в добрые руки. Сейчас он живет в национальном парке под охраной. За год малыш возмужал и снова научился верить людям. А также он стал героем документального фильма о важности охраны носорогов. 


@ twitter.com/KP24

Ежедневно от рук браконьеров гибнут как минимум три носорога. В мае 2019 года на острове Калимантан умер последний самец суматранского носорога, живший в Малайзии. Судя по ранам на ноге, скорей всего, животное угодило в ловушку, поставленную браконьерами. Такими темпами носороги могут исчезнуть уже через шесть лет.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Раскрыта главная опасность для здоровья офисных сотрудников
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Люк, дай банан". 16 забавных снимков с баттла любителей Photoshop

Похожие новости

counter.yadro.ru