• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Иллюстративное фото©Shutterstock
Иллюстративное фото©Shutterstock

Бегун лег на тротуар и стал героем в Сети

16 апреля 2021 13:18
Image
6

"Доброта, даже самая маленькая, никогда не пропадает даром", - говорил древнегреческий писатель Эзоп. Проявление доброты действительно способно сделать жизнь лучше, а день - легче, особенно когда это так необходимо. TengriMIX делится историей бегуна, чуткость которого покорила Сеть.

В своем блоге в Facebook британка Натали Фернандо делится трудностями и радостями, с которыми она и ее сын с аутизмом ежедневно сталкиваются. В недавнем посте женщина рассказала о том, что произошло, когда она прогуливалась со своим сыном Руди.

Натали и Руди часто гуляют, поскольку мальчик любит ходить пешком. На очередной прогулке по набережной им пришлось повернуть назад, что вызвало у Руди нервный срыв. Мальчик громко кричал и даже лег на землю, чем привлек внимание прохожих. Женщина призналась, что обычно быстро справляется с резкой переменой настроения своего сына, но он пропустил две недели в школе и период был тяжелым и для нее тоже.

Руди пролежал на тротуаре больше часа, пока женщина уговаривала его пойти домой и ловила на себе косые взгляды прохожих. К счастью, мужчина, который занимался пробежкой по набережной, остановился рядом с Натали и Руди, чтобы узнать, все ли у них в порядке. Женщина объяснила незнакомцу, что у мальчика аутизм и он может не понимать, что происходит, на что мужчина ответил: "Все хорошо. Я лягу с ним".

Мужчина по имени Йен лег рядом с Руди и завязал с мальчиком разговор, чем успокоил его. После того как мальчик согласился подняться с тротуара, Йен проводил Руди и Натали к машине.

"Я так благодарна Йену. Я никогда не забуду его доброты", - написала женщина в посте.

История Натали набрала в Facebook более 80 тысяч лайков и тысячи комментариев, в которых люди также благодарят Йена за чуткость: "Нам нужно больше таких Йенов, чтобы в мире было больше доброты и меньше осуждения!", "Спасибо Йену, что не прошел мимо. Он сделал этот день немного лучше для вас обоих! Доброта заразительна", "Я так понимаю вас! У моего сына тоже аутизм, и нам действительно нужно больше таких людей, как Йен".




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Танец босоногой алматинки посреди бури попал на видео
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Печенька или диета?" 10 забавных снимков животных, в которых можно узнать себя

Похожие новости

counter.yadro.ru