• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото: Kruger Sightings
Фото: Kruger Sightings

Бегемоты спасли антилопу из пасти крокодилов

24 мая 2018 11:46
Image
11

TengriMIX рассказывал вам о мужчине, который отбил у четырехметрового крокодила сына. Похожий случай произошел и в животном мире. На этот раз бегемоты отбили у крокодила антилопу гну. Предлагаем вам взглянуть на видео чудесного спасения антилопы.

На территории Национального парка Крюгера (неподалеку от границы ЮАР и Мозамбика) протекает Река крокодилов. Помимо рептилий, давших ей имя, тут обитают и другие животные, в том числе знаменитая "большая пятерка": слон, носорог, буйвол, лев и леопард.

В воде отдыхает множество бегемотов, а к берегам утолить жажду приходят самые разные звери. Недавно туристы стали свидетелями того, как с разных сторон на антилоп гну набросились два крокодила. Наблюдавшие за событиями бегемоты, казалось бы, были не прочь присоединиться к трапезе. Однако они окружили антилопу, не позволив крокодилам продолжить атаку, и подтолкнули раненое животное к берегу.

Стоит отметить, что бегемоты не занимаются спасением зверей из благих побуждений: они всего лишь расчищают свою территорию. Крокодил не способен навредить взрослому гиппопотаму, но может нанести травму детенышу.

По материалам: nat-geo.ru




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Отомстители": участников процесса по делу Бишимбаева сравнили с супергероями
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Как американец приобрел 2 пиццы за 10 тысяч биткоинов, которые сейчас стоят 83 миллиона долларов

Похожие новости

counter.yadro.ru